Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:36

Общественная мысль (консервативная, либеральная и радикальная идеологии) формулирует цели развития государства. Привлекая знания по истории, подведите итоги развития государства в 19 веке. Для этого сформулируйте цели экономического и политического развития государства, озвученные представителями различных идеологий в первой половине 19 века, и результат экономического и политического развития государства. ответ оформите в таблицу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3) рабочие и крестьянская беднота
Хотя в самом документе об этом прямо не сказано, но т.к. на происхождение смотрели особенно строго, то преимущество давало, разумеется, рабоче-крестьянское.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба движения появляются как союзы фронтовиков, вернувшихся с бойни Первой Мировой войны, объединённые волей харизматичного авторитарного лидера. Казалось бы, настроения солдат поверженной Германии должны резко отличаться от настроений итальянских победителей. Радикальные требования первых, их обиды и ненависть к внутренним и внешним врагам легко понять и объяснить - страна лежит в руинах, она вынуждена платить непомерные репарации, народ за исключением узкой прослойки нищ и подавлен самим фактом столь масштабного поражения.
Однако, итальянские фронтовики тоже ощущают себя преданными, ведь экономическое положение Италии, и до войны не блестящее, не многим лучше положения Германии, война не оправдала ожиданий - она не удовлетворила потребности, а лишь усугубила кризис.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическим расположением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа в Двуречье.
Среди учеников только мальчики. Они одеты в белые одежды. Пишут палочками по глиняным табличкам.
На кресле сидит старый человек- это учитель, ,,человек с палкой". Он одет в светло-синюю одежду. В левой руке он держит длинную палку. А другой рукой он объясняет что-то ученикам.
Также в классе сидит мужчина, работник. Он месит глину для табличек.
Современная школа отличается тем, что в ней учатся девочки, а в старых школах учились только мальчики.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Общественная мысль (консервативная, либеральная и радикальная идеологии) формулирует цели развития государства. Привлекая знания по истории, подведите итоги развития государства в 19 веке. Для этого сформулируйте цели экономического и политического развития государства, озвученные представителями различных идеологий в первой половине 19 века, и рез... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube