Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:39

Оқиғаны жылдармен сәйкестендіріңіз 1853

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (англ. Parliament of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях. Его не возглавляет Британский монарх, но он является его частью. Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин. Палата лордов не выбирается, она включает в себя лордов духовных (высшее духовенство англиканской церкви), лордов светских (пэры) и лордов по апелляциям (англ. List of Lords of Appeal), многие из которых наследовали свою власть. Палата общин, напротив, демократически избираемая палата. Палата лордов и Палата общин собираются в разных помещениях Вестминстерского дворца в Лондоне. По обычаю, все министры, включая премьер-министра, выбираются исключительно из состава парламента.

Парламент эволюционировал из древнего королевского совета. В теории, власть исходит не от Парламента, но от «Королевы-в-Парламенте» («англ. the Crown in Parliament» — дословно — «Корона в Парламенте»). Часто говорится, что только Королева-в-Парламенте является верховной властью, хотя это довольно спорное утверждение. В настоящее время власть исходит также и от демократически избранной Палаты общин; в обществе считается, что Монарх действует как представительская фигура, и власть Палаты лордов существенно ограничена.

Британский Парламент часто в народе называют «матерью всех парламентов», так как законодательные органы многих стран, а особенно стран-членов Британского Содружества созданы по его образцу. Но Британский Парламент не является самым старым, уступая, как минимум, Парламенту Исландии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)причины: усиление феодальной эксплуатации чешского крестьянства со стороны светских и духовных феодалов (увеличение поборов и барщинных повинностей), коррупция католической церкви, вызывавшей всеобщую ненависть своим богатством и развращённостью клира, всё возраставшее немецкое засилье, борьба между ремесленниками и патрициатом (преимущественно немецким) в городах, тяжёлое положение городской бедноты (плебса). 
2)участники-табориты(крестьяне,городская беднота,обедневшие рыцари),умеренные(богатые горожане,феодалы)
3) цели: 1.умеренные - реформирование церковной службы, отмена церковных привилегий и упразднение землевладений церкви; 2. табориты - Реформирование церкви; уничтожение частной собственности; отмена повинностей и крепостной системы. 
4)итог: движение было подавлено, но умеренные гусситы сохранили захваченные владения и ввели новые порядки в чешской церкви.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди воорженных династий,конфликтов между английской знати в 1455-1485 годах в борьбе за влость между сторонами двух ветвей династии Плантагенетов. Ланкастеров и Йорков. Не смотря на установившейся в исторической литературы хронологических рамков конфликтов отдельные связанные с войной столкновения имели место кака до так и после войны. вайна завершилась победой Генриха Тюрора из дома Ленкастеров, основавшего династию, правившую Англией и Уэльсом в течение 117 лет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть 1
1-1
2-2
3-2
4-2
5-4
6-1
7-1
8-3
9-4
10-2
11-2
12-4
13-4
15-2
Часть 2
Ответ 4


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Оқиғаны жылдармен сәйкестендіріңіз 1853... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube