Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:39

Досягнення науки і техніки на зламі XIX-XX століть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это легко.Этот памятник был поставен...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония принимала участие в Первой мировой войне на стороне Антанты. Участие Японии в этой войне имело свою специфику, хотя и оказалось крайне выгодным для стран Антанты, особенно для России, которая тем самым обезопасила свой дальневосточный тыл.

В Японии армейское командование имело больший вес, чем флотское. На англо-германскую войну эти два вида вооружённых сил смотрели с прямо противоположных точек зрения. Японская армия была построена по прусскому образцу и обучена германскими офицерами; японский флот создавался с помощью Великобритании и обучался на английский манер. Всё это служило источником постоянных споров в японском руководстве. Средний японец же при этом вообще не понимал, зачем нужно воевать: в Японии никто не чувствовал никакой угрозы со стороны Германии. Поэтому японское правительство, поддерживая Антанту, старалось не давать общественности слишком много информации о войне. Британский офицер Малькольм Кеннеди, посетивший японскую глубинку, был поражён тем, что крестьяне, с которыми он беседовал, даже не подозревали, что их страна ведёт войну.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я моя твоя не понимать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная, но не безграничная власть короля

Существование органа власти, представляющего интересы сословий.
 
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, мах);

наследственный (согласно обычаю или закону) порядок преемственности верховной власти;

монарх осуществляет власть пожизненно;

народ не является источником верховной государственной власти и не принимает участия в определении того, кто будет монархом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Досягнення науки і техніки на зламі XIX-XX століть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube