Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:43

Кто был начальником Национальной гвардии во время Великой Французской революции?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Жильбер Лафайет. Командующий Национальной гвардии.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жильбер Лафайет. Не знаю на сколько это точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
У многих людей представления о коммунизме остаются прежними: общество всеобщего благоденствия. Это объясняет массовую поддержку, которой пользуется Компартия Украины. Однако, история свидетельствует, что коммунизм не был «светлым будущим». Таким его сделала пропаганда. А на самом деле большевики построили-таки порядок, в котором каждый человек экономически зависел от государства. Мы знаем две попытки построения коммунизма: провальную — ленинскую, и успешную — сталинскую. В. Ленин действовал строго согласно теории, пытаясь реализовать марксистские схемы. После краха этой попытки вождь перешел к новой экономической политике (нэп). Второе лицо коммунизма все мы помним, и оно оказалось более либеральным. И. Сталин отказался, например, от принудительного труда (вне ГУЛАГа) и не упразднил деньги. Однако народное хозяйство огосударствливалось зверскими методами. Вспомним только раскулачивание и террор голодом. Так случилось, что в стране три года подряд, с 1918 г. до начала 1921 г., строили коммунизм, ничуть не скрывая этого, а на четвертом году всех убедили, что занимались другим делом. Парадокс в том, что массовый гипноз продолжается и по сей день. Не последнюю роль в этом сыграло то, что сталинский коммунизм строился с использованием другой терминологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В)храм посейдона

гшнщ8ывнанукаукоэуйщпзкйуфзгкпз0уфцшапжу0щ
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Освобождение Орлеана(1429 год)
2.Взятие Реймса
3.Вылазка у крепости Компьен( там Жанну захватили в плен, а позже отдали англичанам, которые обвинили её в колдовстве и сожгли на костре в городе Руане в мае 1431года)
4. Гибели Жанны
5.Пересмотр судебного процесса( спустя четверть века король пересмотрел судебный процесс, веди иначе получалось, что своей короной он обязан колдунье; Жанну признали невиновной.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Кто был начальником Национальной гвардии во время Великой Французской революции?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube