Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:38

1) Який вигляд у цей час мала соціальна структура українського суспільства? 2)Які чинники впливали на розвиток господарства Лівобережної Гетьманщини та Слобожанщини? 3)За рахунок чого відбулося формування великого землеволодіння в Україні? Якими були його основні форми?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1801 – 1825. ПРАВЛЕНИЕ его сына Александра I Павловича

 

1801 — Указ об амнистии, либеральные мероприятия, учреждение Непременного совета. Восстановление отмененной Павлом I «Жалованной грамоты дворянству». Легализация масонских лож. Урегулирование отношений с Англией. Парижский мир с Францией.

1802 — Реформа Сената, учреждение министерств.

1803-1813 — Война с Пруссией.

1805 — Война России и Австрии с Наполеоном.Поражение при Аустерлице.

1805 – 1806. Русско-турецкий союзный договор. Занятие Бессарабии, Молдавии и Валахии. Взятие Баку. 1806-1812 — Война России с Турцией.

1807 — Русско-прусская союзная конвенция. Поражение русских при Фридланде.

Тильзитский договор об оборонительном союзе с Францией. Присоединение России к континентальной блокаде Англии.

1808-1809 — Война со Швецией.

1808 — Эрфуртское свидание Александра I и Наполеона, заключение конвенции.

1809 — Русские отряды под Стокгольмом.Дана Конституция Финляндии. Конвенция с Францией .относительно Польши. «План государственного преобразования» М.М.Сперанского.

1810 – РЕФОРМЫ М.М. Сперанского.Учреждение Государственного совета.

1812 — Арест Сперанского, его ссылка-Присоединение Бессарабии.

1812-1815. Отечественной войны.Бородинская битва. Вступление Наполеона в Москву. Отступление «Великой армии». Наполеон благополучно перешёл Березину и набрал новую армию в Париже.  1813 — Перемирие с Австрией. Вступление русских в Берлин, Гамбург, Любек и Дрезден. 1814 — Капитуляция Парижа. Трактат об отречении Наполеона. Мирный договор с Францией.

1814-1815 — Участие России в Венском конгрессе. Венская декларация и союзный трактат. Присоединение Польши. Акт «Священного союза». Парижский-мирный трактат. Первый русский пароход.

 

1816 — Возникновение «Союза спасения» — декабристской организации. Бунт военных поселений в Новгородской губернии.

1818 — Открытие польского сейма. Образование тайного общества «Союз благоденствия».

1819 — Открытие Петербургского университета. Восстание в Грузии.

1820 — Волнения в Семеновском полку.

1821 — Организация Северного и Южного обществ в Гвардии и в Армии с целью свержения (и даже убийства) Императора и установления конституционной монархии или парламентской республики .

1822 — Указ о запрещении «тайных обществах» (масонских лож).

1823 — Организация «Общества соединенных славян». Съезд Южного общества в Киеве.

1824 — Приговор по делу о тайном обществе в Вильно. Массовая высылка поляков в Россию. Заключение русско-американской конвенции.

 

1825. Ноябрь — Смерть Александра I в Таганроге. МЕЖДУЦАРСТВИЕ:

ВОЕННЫЙ МЯТЕЖ 14 декабря в Петербурге.

Николая I на престол. Учреждение Следственной комиссии по делу «декабристов»

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты типо помогаешь? ↑↑↑↑
Или что?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной целью внешней политики ссср в первой половине 20-х гг. было укрепление своего политического отношения на международной арене и ещё расширение экономических связей.  Можно выделить следующие задачи внешней политики СССР в 1920-е гг. : 1) установить дипломатические и торговые связи с другими странами; 2) не допустить объединения империалистических сил в антисоветскую коалицию и избежать их новой интервенции в Россию; 3) поддержать мировое коммунистическое и национально-освободительное движение
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 612 году до нашей эры, к тому моменту она владела египтом и междуречьем


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1) Який вигляд у цей час мала соціальна структура українського суспільства? 2)Які чинники впливали на розвиток господарства Лівобережної Гетьманщини та Слобожанщини? 3)За рахунок чого відбулося формування великого землеволодіння в Україні? Якими були його основні форми?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube