Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:42

Назовите причины быстрого экономического развития США:
1)Успешные завоевательные войны
2)Промышленная революция
3)Отсутствие воинственных соседей и излишних военных расходов
4)Богатые плодородные земли и природные ресурсы
5)Отсутствие сословных ограничений в обществе
6)Использование на предприятиях дешёвого труда иммигрантов, африоамериканцев, индейцев, мексиканцев
7)Наличие богатых колоний
8)Без процентные займы английских банков для фермеров

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Использование на предприятиях дешёвого труда

Ответ
Ответ оставил: Гость
Период царствования Петра I — время необычайного напряжения народных сил для разрешения вековой задачи великорусской государственности. Это напряжение, заставляя собирать в одно все разрозненные орудия государственной деятельности, произвело в составе русского крестьянства сдвиги, надолго определившие и состав земледельческого класса, и формы его существования. Так же, как и по отношению к мерам Петра относительно шляхетства, можно сказать, что и крестьянство при нём не испытало коренного переустройства своего быта, но ряд отдельных мер, вызванных военными или финансовыми нуждами, продолжал укреплять те начала, которые создались и утвердились в жизни. Основная задача государственной жизни времён Петра оставалась та же, следовательно, и с этой стороны не могло проявиться ничего, что могло бы существенно изменить состояние классов русского общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился легендарный полтавчанин в семье канцеляриста Петра Котляревского. Когда мальчик подрос, его отдали учиться в местную семинарию, после окончания которой он пробовал себя в разных профессиях. Поначалу Иван пошел по отцовским стопам и почти четыре года проработал канцеляристом в Полтаве. После стал давать частные уроки детям из семей местного дворянства. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/234977/pesa-ivana-kotlyarevskogo-natalka-poltavka-harakteristika-natalki-poltav...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый первый металлом стала медь 
А в древнем Египте стали плавить бронзу 
металл находили в камнях потом их плавили и получались слитки
Польза приходилась от этого большая в изделье доспехов мечей и топоров как майнкрафте


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Назовите причины быстрого экономического развития США: 1)Успешные завоевательные войны 2)Промышленная революция 3)Отсутствие воинственных соседей и излишних военных расходов 4)Богатые плодородные земли и природные ресурсы 5)Отсутствие сословных ограничений в обществе 6)Использование на предприятиях дешёвого труда иммигрантов, африоамериканцев, инде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube