Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:39

Название и значение слова. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

фото не до конца видно.

Объяснение:

пролестни влево и заскриншоть. тогда уже задавай во

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте более жаркий и сухой воздух, чем в двуречье, там он влажный и сырой. Растут местами растения, а в Египте эти места очень редки)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия- не ограниченная ничем в управлении гос-вом.
Сословная- ограниченнаяучастием сословных представителей в управлении государством.
Сословная монархия — форма правления при которой предусмотрено участие в управлении государством сословных органов, а абсолютная монархия — форма правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет:
1) Не было такой армии
2) Они не были такими жестокими
3) Всё равно было больше золота
Ассирийцы:
1) Была сильная армия
2) Были очень жестокими
3) Завоёвывали больше странВ ново-ассирийскую эпоху, когда окончательно сформировалась громадная Ассирийская держава, управление обширным государством требовало строгой централизации. Ведение постоянных захватнических войн, подавление восстаний среди покорённых народов и среди широких масс жестоко эксплоатируемых рабов и бедняков требовали сосредоточения верховной власти в руках деспота и освящения его авторитета при помощи религии. Царь считался верховным первосвященником и сам совершал религиозные обряды. Даже знатные лица, допущенные на приём к царю, должны были падать к ногам царя и «целовать перед ним землю» или его ноги. Однако принцип деспотизма не получил в Ассирии такого чёткого выражения, как в Египте в эпохи расцвета египетской государственности, когда было сформулировано учение о божественности фараона. Ассирийский царь даже в эпоху наивысшего развития государства должен был иногда прибегать к советам жрецов. Перед началом крупного похода или при назначении высокого чиновника на ответственную должность ассирийские цари спрашивали волю богов (оракул) , которую им передавали жрецы, что давало возможность правящему классу рабовладельческой аристократии оказывать значительное влияние на политику правительства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Название и значение слова. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube