Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:39

Чем житель Древнего Рима мог заняться в термах?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Во времена расцвета Рима, в городе было много мест, где жители могли встретиться и обсудить последние новости, интересующие их темы.

Одно из таких мест - римские термы. Они не были первыми. Термы были заимствованы у греков. В Греции бани строили при больших домах. Но популярными термы сделали именно римляне, когда их сделали общественными. В римских термах люди собирались не только, чтобы помыться. В бане они могли отдохнуть, пообщаться, почитать в библиотеке, заняться физическими упражнениями. То есть термы были одним из публичных мест Древнего Рима, где могло одновременно разместиться до трех тысяч человек. В банях вместе мылись как так и знатные римляне. Находясь в тепидарии, один из разделов терм, где посетители прогревались сидя на лавках, можно было встретить нужного человека и решить важные во

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря, какой картинке. тут ее нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактрию отличало выгодное географическое положение на перекрёстке путей с севера на юг (из Великой степи в Индию и к побережью Океана) и с запада на восток (из стран Средиземноморья в Китай). Такое положение, наряду со сказочным плодородием края, позволило занять Бактрии видное место в истории с незапамятных времён. Согласно исследованиям Н. И. Вавилова, Бактрия является родиной многих культурных растений, в том числе — пшеницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодализм
средневековый,давний
владели,зависели,господствовали
земельное собственничество
общественный строй


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем житель Древнего Рима мог заняться в термах?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube