Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:43

Почему в дамской моде популярность постепенно приобретал английский стиль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Потому что так было модно.

Ответ
Ответ оставил: Гость

‎Английский стиль в одежде – это в первую очередь красота, гармония и определённая доля консерватизма, проявляющаяся во всех вещах, созданных в британской столице моды. Современный английский стиль является вершиной изысканности и элегантности, что делает его  культовым среди модниц всех стран и континентов. Сегодня без хотя бы одной классической британской вещи невозможно представить свою жизнь, потому что все самые стильные пальто, куртки, брюки и платья пришли к нам оттуда. Кроме перечисленных достоинств британский стиль характеризуется строгостью, практичностью и удобством.  

Мягкие и приятные «благородные» ткани (хлопок, твид, шерсть, кашемир, драп, джерси), удобный крой дают возможность не испытывать какого-либо дискомфорта и при этом выглядеть стильно и элегантно.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
XVI–XVII века в истории западных держав – это время отмирания средневековых феодальных отношений. В это время зарождается новый тип отношений, новый экономический уклад – капиталистический. На место цехов приходят мануфактуры, использующие наемный труд и узкую специализацию. Также происходят социальные изменения, связанные с расслоением. В это время зарождается класс буржуазии, который впоследствии в борьбе за свои права будет инициатором многих европейских революций. Ос­нов­ные тен­ден­ции со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия ев­ро­пей­ско­го об­ще­стваВ XV–XVII вв. в стра­нах Ев­ро­пы про­ис­хо­дит рас­пад фе­о­даль­ной со­слов­ной си­сте­мы. Кре­стьяне и ре­мес­лен­ни­ки ста­но­вят­ся лично сво­бод­ны­ми лю­дь­ми. Про­ис­хо­дит по­сте­пен­ный пе­ре­ход к ка­пи­та­ли­сти­че­ско­му об­ще­ству, глав­ны­ми со­став­ля­ю­щи­ми ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся на­ли­чие част­ной соб­ствен­но­сти и ры­ноч­ной эко­но­ми­ки.Пред­по­сыл­киВе­ли­кие гео­гра­фи­че­ские от­кры­тия (см. урок “Эпоха ве­ли­ких гео­гра­фи­че­ских от­кры­тий”) при­ве­ли к воз­ник­но­ве­нию еди­но­го ми­ро­во­го рынка, уста­нов­ле­нию тор­го­вых свя­зей между кон­ти­нен­та­ми. От­кры­тие Но­во­го Света по­влек­ло за собой при­ток дра­го­цен­ных ме­тал­лов, что при­ве­ло к па­де­нию цен на зо­ло­то и по­до­ро­жа­нию всех дру­гих то­ва­ров. Про­те­стант­ская этика (см. урок “Рас­про­стра­не­ние ре­фор­ма­ции в Ев­ро­пе и контр­ре­фор­ма­ция”) со­зда­ла пред­по­сыл­ки для но­во­го от­но­ше­ния к труду и на­коп­ле­нию. Все это спо­соб­ство­ва­ло росту ка­пи­та­лов.В Ев­ро­пе XV–XVII вв. сфор­ми­ро­ва­лись сле­ду­ю­щие со­ци­аль­ные груп­пы:• бур­жу­а­зия (купцы, круп­ные бан­ки­ры, от­куп­щи­ки);• дво­ряне, ко­то­рые на­чи­на­ют вклю­чать­ся в пред­при­ни­ма­тель­скую де­я­тель­ность;• лично сво­бод­ные кре­стьяне и ре­мес­лен­ни­ки;• на­ем­ные ра­бо­чие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он родился в Германии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утром - работа, день и вечер занятия, вечер - самоподготовка, ночь - сон


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему в дамской моде популярность постепенно приобретал английский стиль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube