Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:42

баллов Мини-сочинение Герой ВОв нашей ивановской област

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Ивановские полки

22 июня 1941 года мирную жизнь страны прервало нападение фашистской Германии. Уже в первый день войны в Иванове массовые митинги и собрания, на которых люди клялись не щадить сил и жизни ради защиты Отечества. В городе открылось десять призывных пунктов, но еще до получения повесток многие подавали в военные комиссариаты об отправке на фронт добровольцами.

Целый ряд военных частей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, с полным правом можно назвать «ивановскими» по своему составу. Первой из них была 307-я Новозыбковская стрелковая дивизия. 14 августа ивановцы торжественно проводили ее на местном стадионе «Динамо» (ныне - стадион «Текстильщик»), а уже 22 августа часть вступила в бои на Брянщине в районе города Стародуба. В начале 1943 года дивизия участвовала в Воронежско-Касторненской операции, летом 1943 года отбивала атаки врага на северном участке Курской дуги, обороняла поселок Поныри.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томирис патшайым убил уира 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Семилетней войне столкнулись :
Пруссия, Британия (со своими сателлитами, включая колонии в Северной Америке), всякие немецкие княжества типа Ганновера, Бруаншвейга, Португалия, Россия, некоторые индийские княжества против Габсбургской монархии со всеми сателлитами, Швецией, Испанией, Голландией.
Россия воевала сначала на стороне Габсругов и т.д, но в 1762 году поменяла ориентацию. 

Итоги : Расширение колониальных владений Великобритании, особенно в Северной Америке и Индии, Западной Африке, расширение испанской экспансии аж до Луизианы, возвышение Пруссии в Европе.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: баллов Мини-сочинение Герой ВОв нашей ивановской област... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube