Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:42

1. Выполните задание «О каком императоре идет речь»?
1. « При нем Римская империя достигла наивысшего могущества. В Риме по его приказу перестроили одну из площадей, получившую название Форум. В центре этой красивейшей площади находилась колонна, поставленная в честь победы над даками».

2. « Более всего его увлекала жажда успеха… когда он пел, никому дозволялось выходить из театра… поэтому, говорят.. многие, не в силах более его слушать и хвалить, перебирались через стены, так как ворота были закрыты».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый первый металлом стала медь 
А в древнем Египте стали плавить бронзу 
металл находили в камнях потом их плавили и получались слитки
Польза приходилась от этого большая в изделье доспехов мечей и топоров как майнкрафте

Ответ
Ответ оставил: Гость
Середньовіччя:
1) Бог- центр всесвіту
2) поширюється хрестиянство
3)поширюється культ Бога
4)опора на віру
5)справжне життя не на землі , а на небі
6)релігійний характер культури
Відродження:
1) Людина - центр всесвіту
2) відродження античної культури
3)культ сильної людини поширюється
4)опора на розум
5)єдиний гармонійний світ
6)світський характер культури
Бароко:
1) Людина у складних стосунках з Богом
2)поєднання хрестиянських і античних традицій
3)віра в духовні можливості людини
4)спроба примирити віру й розум
5)протистояння духовного буття земній марноті
6)поєднання релігійних і світських мотивів
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотел бы рассказать об одном интересном историческом прецеденте и изгибе русской истории. Хорошо известен целый ряд исторических примеров, когда русские воевали друг против друга: Белая Армия против Красной, Красная Армия против Антоновских Повстанцев на Тамбовщине в годы гражданской войны; русские в РККА и советских партизанских отрядах против русских, воевавших в РОНА и восточных добровольческих батальонах на стороне Вермахта и СС, 1-я дивизия РОА против РККА (бой на Одере в Апреле 1945-го года).

Но мало кто знает о том, что русские воевали друг против друга не только на восточном, но и на западном фронте в годы Второй Мировой Войны. Причем это были бои не между "просоветскими" и "антисоветскими" русскими, а между разными группами антисоветчиков и антибольшевиков, сделавших разный моральный и политический выбор, волею обстоятельств попав на западный фронт, куда их перебросило с Восточного фронта немецкое военное командование.
Причем, это были как представители белой эмиграции, так и бойцы восточных добровольческих батальонов ("власовцы").

Ветераны Белой армии и их дети (выросшие и формировавшиеся как личности уже в западном мире), оказавшиеся на Западе после поражения в гражданской войне - в годы Второй Мировой Войны разделились на тех, кто встал на сторону немцев (кто-то потому, что видел в сотрудничестве с немцами единственную возможность победить ненавистных большевиков, а кто-то и по идейным соображениям, симпатизируя идеалам "нового порядка" ), и тех, кто воевал в составе армий англо-американских войск и французских партизан "Резистанса" (кстати, название французскому движению Сопротивления "Резистанс" - дали его русские участники) - отчасти из искренней ненависти к нацизму, отчасти видя свой нравственный долг в том, чтобы защитить от оккупантов свою вторую Родину, которая дала им приют, убежище и спасение. Некоторая часть эмигрантов мотивировала свое участие в войне против нацизма тем, что немцы вторглись в Россию, а "Родина остается Родиной при любом политическом строе". Определенное количество людей из этой части эмиграции даже поддались ложно понимаемому патриотизму и поверив в то, что "большевики изменились" - заняли откровенную просоветскую позицию, но было среди воевавших против нацизма представителей белой эмиграции и немало убежденных, лютых антикоммунистов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это США..............................., это не Россия!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Выполните задание «О каком императоре идет речь»? 1. « При нем Римская империя достигла наивысшего могущества. В Риме по его приказу перестроили одну из площадей, получившую название Форум. В центре этой красивейшей площади находилась колонна, поставленная в честь победы над даками». 2. « Более всего его увлекала жажда успеха… когда он пел, нико... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube