Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:40

Задание3. Восполните пробелы в тексте. (результаты заполните в таблице)

Одним из первых крупных и наиболее знаменательных сражений между казахами и джунгарами была (1_______________ битва.Казахско-джунгарская война началась в (2._______ году. Для битвы хан Жангирвыбирает горное место недалеко от реки Ор. Зная о превосходящих силах противника, тактикой ведения боевых действий Жангир избирают окопный метод. Жангир, опасаясь открытого военного столкновения с3)______________, расположил часть своей дружины в ущелье между _4)______________________, заранее окопав его глубоким рвом и обнеся высоким валом. Протяженность военного укрепления составила 2,5-3 км, передний край окоп был высотой с человеческий рост. Жангир хан рассредоточил воинов с трех сторон горного ущелья, разделив их на три мобильные группы. Джунгары, не ожидавшие такого хода событий, не смогли оказать сопротивление. В ходе этого боя джунгары потеряли значительное количество войнов (около 5)______тысяч человек) ибыли вынуждены отступить под натиском подоспевшего из Самаркнда войскабахадура6)______________ с подкреплением в 20 тысяччеловек.

1 2 3 4 5 6

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет. Мой дорогой сынок. Я скоро вернусь только не плач.Смотри и защищай свою мать и не кому не давай ее в обиду. Я скоро приду и мы будем жить вместе. Но пока люби мама и не обижай ее.Приглядывай за своей сестренкой. Научи ее всему. И конечно защищай свою родину!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
За словами М. Шашкевича, альманах мав «воскресити в новій силі руську славу, руську власть». своїм змістом він переконливо засвідчував відмінність галицьких русинів від поляків і росіян, їхню єдність із наддніпрянськими українцями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они боролись за власть)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я Незнаю видно просто камера плохая:)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Задание3. Восполните пробелы в тексте. (результаты заполните в таблице) Одним из первых крупных и наиболее знаменательных сражений между казахами и джунгарами была (1_______________ битва.Казахско-джунгарская война началась в (2._______ году. Для битвы хан Жангирвыбирает горное место недалеко от реки Ор. Зная о превосходящих силах противника, такти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube