Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:42

Главные цели внешней политики европейских стран в 17 веке с примерами и их результатами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:К концу XVII века Россия сильно отставала в развитии от европейских стран, а её географическое положение не позволяло осуществлять активную морскую торговлю, так как единственный незамерзающий порт - Мурманск - был расположен на крайнем севере.

В связи с этим Пётр I считал основными внешнеполитическими задачами страны на тот период развитие торговли и выход к незамерзающим морям - Балтийскому и/или Чёрному. Главной задачей было завоевание выходов к морям для развитии торговли и налаживания отношений с западом для модернизации страны.  Защита южных рубежей страны от татарских набегов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Старший жуз (каз. Ұлы Жүз) — группа казахских родов и племён, господствовали на территории Семиречья и современного Южного Казахстана и части современной территории западного Китая и Узбекистана(Ташкентская область).
Ответ
Ответ оставил: Гость
...душа человека перерождается
Священные животные корова и макака резус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменными валунами, в некоторых местах кирпичем и каменной плиткой.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Главные цели внешней политики европейских стран в 17 веке с примерами и их результатами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube