Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:40

От Кто такой Решелье? Почему его не любили во Франции? Как вы относитесь к его политической деятельности? ответ на каждый во по предложению
ответить мне мало времени дали на все про всё​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приговор был приведён в исполнение 21 января 1793 года. Это событие произвело страшное впечатление во всей Европе. Против революции образовалась коалиция, поставившая своей целью восстановить во Францию монархию и прежние порядки....
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь выкупыне платежи. Землю, которую получили крестьяне по реформе 1861 года казна выкупила у помнщиков и рассроченым платежом продала крестьянам. Процентная ставка была такой, что обычный крестьяни мог расплатиться только к началу 30-х годов XX века.
Вторая проблема рост населения. Надел, который получила крестьянская семья по реформе к началу XX делился между наследниками, т. е. прокормить себя с земли крестьянская семья могла едва-едва.
Какие земли отдать крестьянам в процессе реформы определял помещик. Очень часто, крестьянские подворья отсекались от лугов и мест выпаса скота помещичьей территорией. Гонять скот или возить сено никто не запрещал, но нужно было платить арендную плату за право пермещения по помещичьей земле. Вот такие фокусы принесла реформа 1861 года, которые со временем стали почвой для революционного бунта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
27 января 1904 г.-нападение японцев  на Порт-Артур
февраль 1904 г.- поражение русских при Тюренчена, они отступают к Ляоляну
август 1904 г.-начало осады Порт-Артура, русские вновь отступают к Мукдену
20 декабря 1904 г.-сдача Порт-Артура
25 февраля 1905 г.- японцы заняли Мукден
14 мая 1905 г.- сражение при Цусиме
июнь 1905 г.- японцы высадились на острове Сахалин
27 июля 1905 г.- подписан мирный договор (Портсмутский) между Россией и Японией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был очень популярен!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: От Кто такой Решелье? Почему его не любили во Франции? Как вы относитесь к его политической деятельности? ответ на каждый во по предложениюответить мне мало времени дали на все про всё​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube