Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:40

2 личности усиливовшие москву во время разорения москвы кратко очень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Иван Калита и Дмитрий Донской.

1 этап: конец 13- начало 14 века. На 1 этапе наблюдается рост московского княжества. К Москве присоединяются Коломна, Можайск, Переяславль. Начинается борьба с Тверью за владимирское княжество. Княжение Ивана Калиты завершается борьба с Тверью. В 1327 в Твери вспыхивают восстания против баскака Чилхана, в подавлении восстания принимает участие И. Калита. Он получает ярлык на великое княжение. И. Калита получает право собирать дань и привозить в «Золотую Орду». Его дети продолжали увеличивать Московское княжество.

2 этап: вторая половина 14 века. Второй этап связан с княжением Дмитрия Донского. В 1380 году Д. Донской собирает огромное войско со всех русских земель против «Золотой Орды». 8 сентября 1380 года состоялась Куликовская битва против Золотой Орды. Войско Донского одержало победу. После этой битвы Дмитрий получил прозвище Донской. После Куликовской битвы в 1382 году Хан Тохтамыш совершает поход на Русь, он сжигает Москву. Д. Донской передает ярлык на правление своему сыну без разрешения монгольских Ханов.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 Нахождение Москвы на пересечении торговых путей;

2 Поддержка московсковских князей Русской Православной церковью;

3 Москковские князья смогла установить контакт с ханами Золотой                  Орды;

4 Относительная защита от нападений с востока и запада

5 Так как московская династия князей не была "плодовитой", то не происходили междоусобицы между князьями и дробления княжества на более мелкие

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На моё мнение, экспонат Екатерины 2 в музее Суворова был изображен величественно, но и одновременно нежно, женственно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 17 параграфе рассказывалость про библейских мудрецов которые учили что невыказывай пренебрежения к человеку в старости , ибо и мы стареем, не радуйся смерти человека, хотя бы он был враждебный тебе: помни что все мы смертны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религиозное верование - это религиозные представления народа, содержание той или иной религии.

А вообще религию придумали честолюбцы, чтобы им было легче управлять людьми


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 2 личности усиливовшие москву во время разорения москвы кратко очень​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube