Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:40

решить 9 задание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:а 3

Б4

В5

Г1

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Г-1,А-2,Б-3,В-5

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изучая небесные тела, можно предсказать солнечные и лунные затмения, составить календарь. По этим составляющим можно вычислить уровень воды в реках на определенный месяц, температуру воздуха, другие погодные условия. Так, например, в странах древнего мира, жрецы и маги, точно знали когда будут разливы рек, и когда нужно засевать поля.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Огромную роль в экономическом развитии Западной Европы сыграли географические открытия конца XV-сер. XVII в.
Экономические причины великих географических открытий:
" кризис левантийской торговли итальянских городов;
" турецкие завоевания в Малой Азии и на Балканах, завершившиеся разгромом Византийской империи;
" нехватка драгоценных металлов для экономической и политической деятельности развитых государств, получившая форму пресловутой "жажды золота";
" поиск новых рынков сбыта для расширяющегося производства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: решить 9 задание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube