Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:39

1. Назвіть 3 течії Руху Опору в Україні
2. Які ви знаєте радянські партизанські з*єднання?
3. Скільки українців було вивезено до Німеччини?
4. Які нім. концтабори діяли в Києві?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

напишу чуть пізніше вибач

Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольская армия сражалась не с Русью, а с русскими княжествами, которые, по факту, представляли собой вполне самостоятельные государства, - это и стало причиной монгольского ига. Если бы на момент двух сражений - битвы на реке Калка (1223) и битва на реке Сити (1238) - княжества объединились и единым фронтом выступили бы против монгольских туменов, то, скорее всего, нашествие было бы отражено и остановлено.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно применить сухой беспристрастный анализ.Указать тысячу объективных причин.Но лично меня не оставляет ощущение страшной фатальной катастрофы на том историческом этапе.Мистика.Армия-победительница,в одночасье развалилась и дезертировала.Результат удачной пропаганды большевиков и эсеров?Или сильно устали.Николай Второй,уверовавший в миссию агнца на заклание."Святой черт" Распутин.Истеричная кокаиновая аристократия и подленькая тихушная интеллигенция,выискивающая в бродячих шавках немецких агентов.Чертик из табакерки-Ульянов,знающий,где ждет броневичок и когда на него запрыгнуть и главное изречь:"Долой,войну!","Землю крестьянам!".Воры-чиновники?Но они всегда были,есть и будут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средние века начали возникать варварские королевства и появляться феодально-крепостническая система. Тогда же появился класс крестьян. Потерять свободу и землю в те года было очень просто. Существовало три вида крестьян: независимые (имели и свободу, и землю), арендаторы (арендовали землю, но были свободны )и крепостные (ничего не имели). Из независимого крестьянина превратиться в крепостного было легко. Высокие налоги и неожиданные засухи вынуждали крестьян продавать землю, чтобы выжить. Они начинали арендовать её за часть урожая, но по тем же причинам им могло не хватить средств и они становились крепостным арендодателя.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1. Назвіть 3 течії Руху Опору в Україні 2. Які ви знаєте радянські партизанські з*єднання? 3. Скільки українців було вивезено до Німеччини? 4. Які нім. концтабори діяли в Києві?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube