Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:39

Досягнення Лукреція, Пліній, Тіт Лівій, Йосифа Флавій?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1:Потому что отмена крепостного права породила ряд проблем, которые решали эти ревормы. Нужно было заново устраиватьс социальную и экономическую жизнь страны, решать, что делать со свободными, с теми, кто не может осовободиться и т. д. 
2:Дело в том, что к началу 60 г. прежнее управление на местах показало свою несостоятельность. Деятельность чиновников, которые руководили губерниями и уездами из столицы, отстраненность населения от принятия любых решений, довели практически все сферы (хозяйственная деятельность, здравоохранение, просвещение и т.д.) до крайнего расстройства. Теперь же после отмены крепостного права появилась возможность привлечь к решению местных проблем все слои населения.Создание органов местного самоуправления – земств, стало одной из важнейших реформ Александра 2.Этот императорский указ назывался «Положение о губернских и уездных земских учреждениях от 1 января 1864 г.Характеристика земской реформы:1)      Правом голоса пользовались только мужчины2)      Избиратели делились на три курии: земледельцы, городские избиратели, выборные от сельских крестьянских обществ3)      Земские органы делились на распорядительные и исполнительные4)      За законностью действий земств следил губернатор5)      Материальной основой деятельности земств – специальный налог на недвижимое имущество Земская реформа имела и свои недостатки, а именно: круг вопросов, решаемых земствами был весьма ограничен, поскольку выборы строились по сословному принципу и преимущество было на стороне дворян.3:В основу судебной реформы были положены следующие принципы:1)      Равенство всех сословий перед законом;2)      Гласность суда;3)      Независимость судей;4)      Состязательность обвинения и защиты;5)      Выборность некоторых судебных органов. Преобразование судебной реформы было самым последовательным и своевременным преобразованием Александра 2. Она была проведена в ноябре 1864 года. Были введены новые судебные уставы, согласно которым суды делились на мировые и общие.Мировые суды рассматривали гражданские и мелкие уголовные дела, создавались в городах и уездах. Мировые судьи вершили правосудие единолично.Система общих судов включала окружные суды и судебные палаты. Здесь рассмотрение уголовных дел происходило с участием 12 присяжных заседателей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидская держава это второе по территории государство за всю историю земли после монгольский империи, в их столице император Ашурбанапал создал первую библиотеку, в Персии была введена особая система армии при которой каждая провинция выделяла определённое количество войск, а персы при этом не служили
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом году родился Александр Невский))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Израиль, Сирия, Иордан, Палестина


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Досягнення Лукреція, Пліній, Тіт Лівій, Йосифа Флавій?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube