Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:44

Какое прозвище Сенат преподнес Октавиану?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Август

Объяснение СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сенат преподнес Октавиану почетное прозвище Август -(священный с латинского)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бояре.
1)господствующим
2)вотчины
3)права
4)беглых крестьян
5)Соборное уложение
6)право
7)10%
8)дворянское сословие.
9)местничная
Дворянство.
1) опора
2)поместья
3)1649 г
4)вечное
5)60%
6)системы местничества
Крестьянство.
1)Смуты и войн этого столетия
2)владельческие
3)бояр
4)духовенства
5)государственные повинности
6)зависели
7)феодалку
8)вечное
9)мануфактурах
10)подушная
Городское население.
1)посадские
2)духовенство
3)ремесленники
4)слуг и холопов
5)торговлей
6)подати
7)наёмный
Духовенство.
1)увеличилась
2)патриаршества
3)самостоятельной
4)архиепископы
5)верующим
6)собственником
7)15%

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оба носили тоталитарный характер
2) был культ вождя : Германия- это фюрер, а  в Италии - дуче
3)была жесткая цензура, однопартийная система,пропаганда,культ вождя
4)Монополия государства на использование всех средств ведения вооруженной борьбы.Армия,полиция,все другие силовые структуры находятся в исключительном подчинении центру политической власти
5)Идеология всей жизни общества.В основе тоталитарной идеологии - рассмотрение истории как закономерного движения к определенной цели,которая оправдывает все средства
6)Существование отработанной системы всеобщего контроля за поведением людей,системы насилия.Для этих целей создаются трудовые и концентрационные лагеря,гетто,где применяются тяжелый труд,пытки людей,подавление их воли к сопротивлению,происходят массовые убийства ни в чем неповинных людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XII в. на северо-востоке русской равнины, в междуречье Оки и Волги, образовалось обширное Владимирское княжество (наиболее крупное и влиятельное в Северо-Восточной Руси). Великий князь Андрей Боголюбский перенес в 1157 г. столицу из Суздаля (Ростово-Суздальское княжество) в Владимир на Клязьме. Этот князь значительно расширил границы княжества: на юго-востоке - до низовьев Клязьмы, на востоке - до Волги, на северо-востоке - до реки Северная Двина. В 20-е г. XIII в. были присоединены земли по нижней Оке, средней Волге, территории к северо-востоку от Костромы. Великие князья активно занимались градостроительством. При князе Всеволоде Большое Гнездо основаны города Устюг, Унжа, Зубцов. Однако окончательно границы Владимирского княжества определились только в XIII в. После смерти в 1202 г. Всеволода Большое Гнездо от Владимирского княжества отделилось Ростовское княжество, Переяславское княжество, Юрьевское княжество, Стародубское княжество, Суздальское княжество, Ярославское княжество.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какое прозвище Сенат преподнес Октавиану?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube