Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:44

Напишите сообщение на тему "Итоги и значение освободительных войн" ( в Латинской Америки)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исто́рия Вавило́на — известная часть истории города Вавилона, от древнейших свидетельств о нём до окончательного запустения (во II веке); охватывает хронологический промежуток примерно в 2,5 тысяч лет.

Вавилон прошёл развитие от центра незначительной территориальной общины до столицы одной из великих держав Древности, крупнейшего города западной части цивилизации Старого света, важнейшего культурного и экономического центра Ближнего Востока. Могущество и великолепие Вавилона эпохи X династии нашло отражение в ветхозаветной традиции, повлиявшей на формирование эсхатологического образа «Вавилона великого» — обители греха и столицы антихриста. За время своего существования город неоднократно подвергался захватам и разрушениям со стороны многочисленных врагов — эламитов, хеттов, ассирийцев. После занятия его войсками Кира Великого («падение Вавилона») город стал центром автономного царства (до 481 года до н. э.) и одной из четырёх столиц Персидской державы Ахеменидов. После ликвидации последней, Вавилон стал центром державы Александра Македонского; в результате войн диадохов вошёл в состав Государства Селевкидов, а впоследствии — Парфии. Соседство с новыми столицами (Селевкией, Ктесифоном), переселение жителей города в них, разорение в результате межгосударственных конфликтов и усобиц — привели к упадку Вавилона и постепенному его запустению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так то 16 октября 1918 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Натуральное хозяйство - тип хозяйства, при котором производство направлено на удовлетворение собственных потребностей производителя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет
фараон рабы писцы жрецы
многобощие
нельзя простым людям смотреть на фараона
можно делать что угодно с рабами и только свободных нелья без их мнения
скотоводство земледелие охота

междуречье
рабы писцы жрецы ученые
многобожие
у хаммурапи были жестокие законы и их нельзя было нарушать
они поддерживали хорошее отношение друг с другом
скотоводство охота земледелие 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите сообщение на тему "Итоги и значение освободительных войн" ( в Латинской Америки)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube