Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:32

В чем проявилась политическая и экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый первый металлом стала медь 
А в древнем Египте стали плавить бронзу 
металл находили в камнях потом их плавили и получались слитки
Польза приходилась от этого большая в изделье доспехов мечей и топоров как майнкрафте

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главными признаками феодализма считает: политическую раздробленность, иерархическую структуру власти, вассалитет, корпоративность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он отличился в 1774-м году одном из сражений его батальон превосходно проявил себя в борьбе с турецким десантом, а сам командир был ранен пулей(в глаз).
Кутузов одержал над турками победа за победой сокрушая их многочисленные войска,за это он получил новые члены и ордена святого Георгия разных степеней .Кутузов одним из своих приходом смог поднять патриотический дух как в армии так в народе начался трудный героический путь к победе русский главнокомандующий выбрал способ отступления в глуп страны выжидание было решено оставить Москву после выхода из города Михаил Иларионович совершил скрытые фланговый манёвр пермский русский войска оказались южнее и западнее от войск Наполеона и преградили путь в южные районы.Наполеон пытался договориться о мире с России но у него это не вышло.Русские войска и Партизанске отряды совершали нападение малыми группами в результате чего французская армия была уничтожена стратеги Кутузова сработала и началась наступление тогда же генерал-фельдмаршал заслужил уровень святого Георгия первой степени.Кутузов был хорошим и выносливым в сражениях.Он с детства был храбрым и умел вырубать нужно чтобы выработать нужную стратегию в конкретной войне.Также он был хорошим дипломатом и мог удержать свое положение при любом правителя в данном случае при Павле и Екатерине.
Также Кутузов участвовал во взятии Очакова а во время штурма Измаила вновь показал себя истинным героем.В следующий раз полководец отличился уже во время наполеоновских войн в 1805-м году под его командованием было пятидесятитысячное армии который грозила неминуемы уничтожения Кутузов пошёл ва-банк в кратчайшие сроки он совершил Маша вступление на 400 с лишним километров перехватив Бонапарта этот манёвр вошёл в учебнике по военной науке. Во время войны из Турции весной 1811 г. Кутузов становился Главнокомандующим молдавского армии,он разбил неприятеля через несколько месяцев приведя хитрый манёвр взял в окружении лагерь великого визиря,отрезав его от снабжения осенью 35.000 на турецкая армия капитулировала весной 1812 г. Бухаресте Кутузов заключил мир По которому Россия дошла Бессарабия и Молдавия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Декларация независимости США — исторический документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании, принят единогласно Вторым Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года в Филадельфии. 
Декларация стала первым официальным документом, в котором колонии именовались «Соединенными Штатами Америки». 

В истории Америки - приобрели независимость 
В мировой истории - 1 государство, в котором собраны идеи просветителей и первое гос-во в мире, которое объявило независимость, служа примером для других колоний и провинций


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В чем проявилась политическая и экономическая зависимость Руси от Золотой Орды? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube