Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:57

1) Ахейська палацова цивілізація існувала протягом:
а) VI-II ст. до н.е. б) II-I ст. до н.е.
в) III-II ст. до н.е. г) III-I ст. до н.е.

2) . Троянська війна тривала:
а) 10 років б) 3 роки
в) 8 років. г) 12 років

3) Принципат з’явився у:
а) Римській республіці б) античних полісах
в) імперії часів Октавіана Августа г) Елліністичній Греції

4) В якому році було засновано місто Рим:
а) 653 р. до н. е. б) 787 р. до н. е. в) 753 р. до н. е. г) 467 р. до н. е.

Рівень ІІ
5) Заповнити таблицю:
Друга Пунічна війна
Подія Дата
_____________ 218 р до н.е.
Битва при Каннах _______
______________ 214-212рр. до н.е.
Завершення війни _______

6) Дати визначення:
Форум –
Олімпійські ігри –

Рівень ІІІ
7) Установіть відповідність між поняттями та визначеннями:
1) провінція; А) поселення засноване на чужій території;
2) патрицій; Б) посадовець, якого обирали плебеї;
3) трибун; В) корінний житель Риму, представник знатного роду;
4) колонія; Г) переможена країна, що увійшла до складу імперії.

Рівень IV
8) Дайте власну оцінку діяльності Юлія Цезаря.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 наемные воинысредневекового землевладельца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в будущем

Можете ли вы себе представить, кокой будет наша жизнь в 2050 году? Возможно, вы будете летать в отпуск на Луну, или, может быть, вы будете выводить собаку на прогулку в виртуальной реальности.

Мы недавно провели опрос 1000 человек из разных стран чтобы выяснить, что они думают о жизни в будущем. Результаты явно показывают наши надежды и страхи. Опрос показывает, что дружба – одно из самых важных человеческих отношений -- резко изменится. Люди будут дружить через Интернет. Более того, большое количество людей будут находить своих будущих мужей или жен таким образом! Компьютеры станут абсолютно необходимыми к 2050 году и даже сейчас, некоторые люди описывают их как лучших друзей! Другие, однако, говорят, что мы станем гораздо более изолированы друг от друга, потому что у нас будет мало реальных человеческих контактов.

Образование тоже сильно измениться тоже. Поскольку все больше и больше детей будут использовать компьютеры в школах, некоторые способности, такие как счет, в уме не будут необходимыми, так как будут компьютерные программы. Даже письмо вручную уйдёт в прошлое.

По данным опроса, быт будет лучше. Большинство людей считают, что к 2050 году роботы будут делать всю работу по дому, и мы будем есть готовую еду. Многие люди думают, что мы будем только для удовольствия в будущем.

Освоение космоса будет становиться все более популярным. Пятьдесят процентов людей, которых мы опросили, сказали что человек будет регулярно посещать Марс. Они также считают, что путешествия по нашей собственной планете изменятся. Почти все считают, что не будет никаких автомобилей в городских центрах. Некоторые даже думают, что экологически чистые электрические или на солнечных батареях автомобили заменят автомобили, которые мы используем в настоящее время. Загрязнение является проблемой, которая волнуют многих людей. Некоторые опасаются, что оно будет продолжать ухудшаться, и что наша планета станет невозможной для жизни. Другие даже предвидят, что в один прекрасный день нам придется платить за чистый воздух, как мы делаем сейчас для чистой воды.

С другой стороны, люди, кажется, вполне оптимистично оценивают преимущества генной инженерии. Она будет использовать для лечения таких заболеваний, как рак и СПИД. Если ученым удается найти лекарство для них, мы будем иметь более здоровое общество. Некоторые люди беспокоятся о будущем, а другие полны надежд и энтузиазма. Независимо от того, насколько темным или ярким оно нам кажется, многое зависит от нас. Мы должны заботиться о нашей планете и попытаться сделать её лучшим местом для жизни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умершивый прошлый герой!
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 века прошло0000000000


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1) Ахейська палацова цивілізація існувала протягом: а) VI-II ст. до н.е. б) II-I ст. до н.е. в) III-II ст. до н.е. г) III-I ст. до н.е. 2) . Троянська війна тривала: а) 10 років б) 3 роки в) 8 років. г) 12 років 3) Принципат з’явився у: а) Римській республіці б) античних полісах в) імперії часів Октавіана Августа г) Елліністичній Греції 4) В якому... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube