Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:30

№ 2. Какие слои населения были заинтересованы в решении задач революции? (выберите один или несколько вариантов):

1) крестьяне; 2) духовенство; 3) интеллигенция; 4) рабочие; 5) солдаты и матросы

№ 3. Какой характер носила Первая российская революция?

1) народная; 2) национально-освободительная; 3) буржуазная; 4) демократическая; 5) буржуазно-демократическая

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:слишком сложно не знаю

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) а, б, г
2) а
Хах, самой такие ответы нужны, но раз для дела, то держите
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (англ. Parliament of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях. Его не возглавляет Британский монарх, но он является его частью. Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин. Палата лордов не выбирается, она включает в себя лордов духовных (высшее духовенство англиканской церкви), лордов светских (пэры) и лордов по апелляциям (англ. List of Lords of Appeal), многие из которых наследовали свою власть. Палата общин, напротив, демократически избираемая палата. Палата лордов и Палата общин собираются в разных помещениях Вестминстерского дворца в Лондоне. По обычаю, все министры, включая премьер-министра, выбираются исключительно из состава парламента.

Парламент эволюционировал из древнего королевского совета. В теории, власть исходит не от Парламента, но от «Королевы-в-Парламенте» («англ. the Crown in Parliament» — дословно — «Корона в Парламенте»). Часто говорится, что только Королева-в-Парламенте является верховной властью, хотя это довольно спорное утверждение. В настоящее время власть исходит также и от демократически избранной Палаты общин; в обществе считается, что Монарх действует как представительская фигура, и власть Палаты лордов существенно ограничена.

Британский Парламент часто в народе называют «матерью всех парламентов», так как законодательные органы многих стран, а особенно стран-членов Британского Содружества созданы по его образцу. Но Британский Парламент не является самым старым, уступая, как минимум, Парламенту Исландии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми ?
мир народам, земля крестьянам


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: № 2. Какие слои населения были заинтересованы в решении задач революции? (выберите один или несколько вариантов): 1) крестьяне; 2) духовенство; 3) интеллигенция; 4) рабочие; 5) солдаты и матросы № 3. Какой характер носила Первая российская революция? 1) народная; 2) национально-освободительная; 3) буржуазная; 4) демократическая; 5) буржуазно-демокр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube