Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:50

. Прочитайте документы и ответьте на во Томас Маколей. Палата общин принимает билль о реформе. 1831 г.
Сцены, подобной той, что разыгралась в четверг, я ранее не наблюдал и надеюсь, что никогда более не увижу... Тол¬па поистине затопила палату. Когда посторонних наконец вы¬вели и заперли двери, выяснилось, что присутствуют шестьсот восемь парламентариев - на пятьдесят пять человек больше, чем обыкновенно. Те, кто был за, и те, кто против, выстроились, точно пушечные батареи на противоположных концах поля брани. Когда оппозиция стала выходить в холл … мы расселись на скамьях … и принялись обсуждать наши шансы. Кое-кто впал в отчаяние:
«Все потеряно, У нас только двести восемьдесят голосов. Да нет, всего двести пятьдесят. Нет, триста!... Что касается меня, на триста голосов я не надеялся... Мы от беспокойства пребывали уже в изнеможении, когда Чарльз Вуд, стоявший подле дверей, вскочил на скамью и воскликнул: «У них всего триста один голос!» Мы издали вопль, приня¬лись кидать шляпы, топать ногами и хлопать в ладоши ... Когда Данкеннон стал зачитывать результаты, установилась такая тишина, что упади булавка - и то было бы слышно. Затем снова раздался дружный клич, многие из нас заплакали. Я сам едва сдержал слезы. У сэра Роберта Пиля отвисла челюсть … Мы пожимали руки, хло¬пали друг друга по спине, смеялись, плакали и, чрезвычайно обрадованные, вывалились в холл. И едва распахнулись наруж¬ные двери, как крикам внутри палаты ответил многоголосый вопль: все проходы, лестницы и приемные были заполнены людьми, которые ждали исхода голосования до четырех утра.
Мы узким коридором между радостными зрителями, и нас приветствовали подбрасыванием шляп и взмахами рук, пока мы не вышли на свежий воздух. Я подозвал экипаж, и возница тут же с меня: «Билль Дa, одним голосом». – «Хвала Господу, сэр!».
1) Представителем какой партии был автор текста? Найдите в тексте подтверждение вашему мнению.
2) О чем свидетельствует результат голосования с перевесом всего в один голос?
3) Какая черта политической жизни Великобритании отразилась в том, что при подсчете голосов в парламенте присутствовали посторонние, а возница знал о проходящем голосовании?
О термине «Manifest Destiny». 1845 г.

Термин «Manifest Destiny» (предопределение судьбы) был впервые использован журналистом и политиком Дж. Луи О´Салливеном в статье по техасскому во Аннексия» в журнале «Democratic Review№ в 1845 г. Судьба Североамериканской республики, говорилось в ней, предопределена свыше, США призваны рас зону свободы» по всей территории Северной Америки. Вхождение Техаса в состав Соединенных Штатов абсолютно правомерно и неотвратимо: «Крыло нашего орла уже над значительной частью его прекрасной, плодородной земли». «Наше явное предначертание – заполнить весь континент, предназначенный Провидением для свободного развития ежегодно умножающихся миллионов нашего населения».
Однако общенациональную известность выражение «предопределение судьбы» получило несколько позднее, после опубликования в газете «New York Morning News» от 27 декабря 1845 г. редакционной статьи, в которой притязания Соединенных Штатов на весь Орегон обосновывались ссылками на данную теорию. Необходимо положить конец, заявил О´Салливен, всеми обращениями к «древнему» международному праву, «правам открытия, исследования, поселения». Претензии Североамериканской республики освящены Провидением, это «право нашего явного предначертания рас по всему континенту». О´Салливен в довольно агрессивной форме протестовал против всяких «посягательств монархий Европы на свободную землю Америки», их попыток подчинить ее своему влиянию.
1) В чем суть доктрины предопределения судьбы? Какое обоснование приводит журналист в подтверждение выдвинутого права США?
2) Для каких реальных политических действий была нужна эта доктрина?
3) Как связаны между собой «доктрина Монро» и доктрина предопределения судьбы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3, 1.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Так много

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я побывал в древнем Вавилоне и увидел там удивительное, на мой взгляд, зрелище. Дворцы, храмы, жилые дома – все там сооружено из больших глиняных кирпичей. Я попросился на ночлег в дом простого ремесленника. Все в доме было из глины: скамьи, стол, посуда, глиняные фигурки богов. Двери в доме не было, вход в дом закрывала циновка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай: рис,чай, арахіс.
Індія: кава, цукрова тростина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Согласно кодексам чести рыцарей и самураев воины должны быть храбрыми, скромными, готовыми к самопожертвованию, должны быть преданы своему господину, иметь чувство глубокого патриотизма и не бояться смерти.Кодекс чести, у японцев назывался " Бусидо"
Мечи,доспехи,щиты.
Относились они с презрением к низшему сословию людей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: . Прочитайте документы и ответьте на во Томас Маколей. Палата общин принимает билль о реформе. 1831 г. Сцены, подобной той, что разыгралась в четверг, я ранее не наблюдал и надеюсь, что никогда более не увижу... Тол¬па поистине затопила палату. Когда посторонних наконец вы¬вели и заперли двери, выяснилось, что присутствуют шестьсот восемь парламент... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube