Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:28

Установіть послідовність подій періоду Другої світової війни:
А. Курська битва; Б. Напад Японії на США;
В. Тегеранська конференція; Г. Підписання Декларації Об’єднаних Націй
1 …… 2…… 3….. 4…..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-Б   2-Г   3-А    4-В

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

мой ответ это не чего понеля а то не понеля

Ответ
Ответ оставил: Гость
Провел реформы государственного управления (созданы Сенат, коллегии, органы высшего государственного контроля и политического сыска; церковь подчинена государству; проведено деление страны на губернии, построена новая столица — Санкт-Петербург) . Использовал опыт западноевропейских стран в развитии промышленности, торговли, культуры. Проводил политику меркантилизма (создание мануфактур, металлургических, горных и других заводов, верфей, пристаней, каналов) . Руководил постройкой флота и созданием регулярной армии. Возглавлял армию в Азовских походах 1695-1696, Северной войне 1700-1721, Прутском походе 1711, Персидском походе 1722-1723; командовал войсками при взятии Нотебурга (1702), в сражениях при деревне Лесной (1708) и под Полтавой (1709). Способствовал упрочению экономического и политического положения дворянства. По инициативе Петра I открыты многие учебные заведения, Академия наук, принята гражданская азбука. Реформы Петра I проводились жестокими средствами, путем крайнего напряжения материальных и людских сил (подушная подать) , что влекло за собой восстания (Стрелецкое 1698, Астраханское 1705-1706, Булавинское 1707-1709), беспощадно подавлявшиеся правительством. Будучи создателем могущественного абсолютистского государства, добился признания за Россией авторитета великой державы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь опричнина на руси, особый централизованный орган внутренних дел, который предусматривал поиск неугодных царю людей. Уводя народ в тюрьму за малейшую провинность Иван Грозный показал себя с очень жестокой стороны. Тотальный контроль за жизнью людей. Очень серьезные политические гонения. Не будем забывать что в порыве злости Иван 4 убил своего единственного дееспособного сына, тем самым прервав династию Рюриковичей и введя Россию в смуту . И наконец это убийство жен которые не смогли родить ему наследника. Все это характеризует Ивана Грозного как темную и отрицательную личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
В интернете поищи! Пожалуйста твой друг!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Установіть послідовність подій періоду Другої світової війни: А. Курська битва; Б. Напад Японії на США; В. Тегеранська конференція; Г. Підписання Декларації Об’єднаних Націй 1 …… 2…… 3….. 4…..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube