Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:53

Суретке қарап қазақ қоғамының əлеуметтік өкілдерін жаз

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда прежде всего относятся реформы органов центральной власти. Это учреждение министерств в 1802 году и Государственного совета в 1810.
Замена коллегий министерствами была произведена в первую очередь с целью положить конец злоупотребленим многочисленного коллегиального аппарата, установить единоличную ответственность министра перед государством. Учреждение же Государственного совета, как законосовещательного органа, позволила упорядочить и более грамотно организовать процесс внесения, рассмотрения и принятия законов. Его учреждение было необходимым шагом программы государственного устройства М. М. Сперанского.
Во вторую очередь, реформа образования 1803. Она поделила страну на 6 округов со своими с университетами, организовала и упорядочила народное образование.
Необходимо отметить так же цензурный и университетский уставы 1804 года, которые отличались относительной либеральностью и отвечали духу того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский организовал крестовые походы против "неверных", т.е. мусульман. Как глава католической церкви он призывал европейских королей к участию в этих походах, благословлял их, спонсировал, поощрял, отпускал грехи всем участником похода, из за чего куча народу участвовало в них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
БУМАГА
МОРОЖЕНОЕ
ЛАПША
НОЛЬ
ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА
ШЕЛК
ТЕМНЫЕ ОЧКИ
ВИЛКА
ЗУБНАЯ ЩЕТКА
БУМАЖНЫЕ ДЕНЬГИ



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Суретке қарап қазақ қоғамының əлеуметтік өкілдерін жаз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube