Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:53

8. Прочитайте текст. Выпишите ниже правильные имена (из скобок) и ответьте на во Уже близко сходятся сильные полки, выехал громадный татарин (Арапша, Челубей) из великого полка татарского, показывая свое мужество перед всеми. Увидев его старец (Ослябя, Пересвет) выехал из полка и сказал: « Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним!» И возложил старец на голову вместо шлема куколь (монашеский суконный колпак), а поверх одежды надел свою мантию. И сел на коня своего, и устремился на татарина, и ударились крепко копьями…»

1) К какому году относятся описанные в тексте события?
2) Как оказался в войске русский богатырь-монах?
3) Чем закончился поединок богатырей?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Уже близко сходятся сильные полки, ... какую мысль хотел донести летописец до читателей? ... «Уже близко сходятся сильные полки, выехал громадный татарин из великого полка татарского, показывая своё мужество перед всеми. Увидев его, старец Александр Пересвет выехал из полка и сказал: «Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним!» И возложил старец на голову вместо шлема куколь (монашеский суконный колпак), а поверх одежды надел свою мантию. И сел он на коня своего, и устремился на татарина, и ударились крепко копьями, и копья переломились, и оба упали с коней своих на землю мёртвыми, и кони их пали». К какой части общества принадлежал Пересвет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они мужики. У них есть волосы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1512 года - Священная Римская империя германской нации
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скот-пастбище-человек


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 8. Прочитайте текст. Выпишите ниже правильные имена (из скобок) и ответьте на во Уже близко сходятся сильные полки, выехал громадный татарин (Арапша, Челубей) из великого полка татарского, показывая свое мужество перед всеми. Увидев его старец (Ослябя, Пересвет) выехал из полка и сказал: « Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним!»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube