Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:27

Що стало наслідком Столітньої війни?

а) завершення формування б) створення на території Франції
централізованої держави у Франції Нормандського герцогства
в) загибель імперії Карла Великого г) створення на території Візантії

Латинської імперії

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ такой особеночть была в том что его жизнь была очень тяжела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все детство Петра I прошло в селе Преображенском, которое находилось недалеко от населенной иностранцами Немецкой слободы. Поэтому он уже с детства стал приобщаться к каким-то иностранным нормам, знакомиться с европейской жизнью. Все это, конечно, производило на него большое впечатление. Европейцы с их вечными весельями, танцами, празднествами, диковинками резко выделялисьсь на фоне отсталых московитов. Поэтому Петр I уже с детства хотел преобразить страну по западному образцу.
Будущий император воспитывался в атмосфере полной свободы. На характер его так же влияло и его иностранное окружение.
Оказали: решимость, твердость, уверенность, деспотичность, харизматичность и прочее.
Ответ
Ответ оставил: Гость

При поддержке Великобритании войну начал Иран, который рассчитывал вернуть себе Утраченные в начале 19 века в войне с Российской империи земли. Тяжелые оборонительные бои и замена в 1827 году Генерала Ермолова новым главнокомандующим Паскевичем привели к тому, что русские войска добились существенных стратегических успехов. Согласно положениям Туркманчайского мирного договора Российской империи отходила Восточная Армения включая Эриванское и Нахичеванское ханства, при этом Иран оплачивала большую контрибуцию, а также подтверждал исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Также, следует отметить что результатом русско-иранской войны стал выгодные торговые контракты, заключенные русскими купцами с правительством Ирана по которому русские купцы получили право свободной торговли на территории всего Ирана.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Забей в переводчике там выйдет


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Що стало наслідком Столітньої війни? а) завершення формування б) створення на території Франції централізованої держави у Франції Нормандського герцогства в) загибель імперії Карла Великого г) створення на території Візантії Латинської імперії... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube