Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:54

Почему Тиберий начал террор против некоторых граждан и сената?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тиберий стремился, насколько это было в его силах, сохранить систему Августа, продолжить его политический курс и наладить с римским сенатом партнёрские отношения. Нарастание авторитарных тенденций происходило без его активного участия и даже помимо его воли: решающую роль здесь играли сложившиеся неудачно для Тиберия отношения с римской аристократией и влияние близких к нему лиц, в первую очередь Сеяна. Но свой принципат Август создавал для себя и под себя; его более чем 40летнее правление создало традицию, на которую Тиберий мог и пытался опереться, как оказалось, не всегда удачно.  

Политические процессы при Тиберии, в ходе которых будто бы пострадали невиновные, были направлены против опасных заговоров, от которых всякая власть вправе защищаться. К чести Тиберия надо сказать, что защищался он строго в рамках римских законов. К тому же Тацит преувеличил данные о терроре, реальное число процессов не было столь велико.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Россию табак был завезён английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вважаю що він зробив це для того щоб люди лише вірили в Бога а не в інших Богів !
Ответ
Ответ оставил: Гость
680,3 миллиона людей былотв европе


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему Тиберий начал террор против некоторых граждан и сената?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube