Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:24

Хто вигнав скіфів з території Украіни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

насколько я знаю сарматы

Объяснение

наскільки я знаю сармати

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи-главный бог,Ану-бог неба,Енли-бог земли,Енке-бог воды,Иштар-бог любви,Шамаш-бог Солнца
Ответ
Ответ оставил: Гость
В общем сыро(так как камнем все обложено),холодно(гобелены и камины не спасали),грязно,воняло сильно,неудобно.темно,неуютно.
_____________________________________________________________
1)все обитатели замка спали вместе в одном зале
2).Мылись в эпоху средневековья довольно редко, тем более что в замке никогда не было излишков воды, чтобы тратить их на ежедневные омовения
3) В зале всегда царил полумрак — свечи из воска или жира животных и масляные светильники на стенах давали скудный свет. 
4)Сохранилось много свидетельств того, что за столом не только ели, но частенько засыпали и справляли нужду.
5)Свет едва проникал в узкие окна со свинцовыми переплетами, в которые вставляли вначале пергамент, потом мутное слюдяное стекло и уже с 14 – 15 веков разноцветные витражи
6)Пол в зале (когда зал был на первом этаже) был земляной или каменный

Ответ
Ответ оставил: Гость
В средневековых университетахт образование не делилось на дисциплины.Среди общеобразовательных факультетов были факультеты права, медицины, свободных искусств, но главный -- факультет теологии (богословия). Здесь теология -- наука о Священном Писании, попытки формализовать разговор о Боге и другом с целью дефиниции, детерминации (типичная форма -- схоластика). В Парижском университете срок обучения составлял 8 лет. Средневековый университет был сходен с профессиональным цехом, выделялись нации (землячества). Обучение начиналось с долгого ученичества (под надзором наставника), экзамен проходил в форме публичного диспута, успешное выступление на котором являлось допуском к чтению лекций (с латинского, чтение).

Обучение в университете было бесплатно, но и сам он воплощал бедность (например, в помещениях не было мебели); обычно университет располагался при монастыре. Новое знание в средневековых университетах не вырабатывалось. Целью образования были упорядочение, сохранение и передача имеющегося знания.Управление университетом.

Единой системы финансирования не было, но имелись спонсоры, которые представляли соперничающие церковную и королевскую власти. Государственная власть стала основывать университеты в 14-15 веках, прежде этим занималась только церковь. Поддержка университета осуществлялась не в форме зарплат, а в форме даров, иногда стипендий, и не обязательно деньгами: в качестве даров преподносились, например, библиотеки. Одним из источников финансирования были пошлины. В 16 веке появилась оплачиваемая должность «королевский лектор». Средневековый университет -- самоуправляющаяся организация; у каждого факультета своя печать. Но такого права добивались постепенно и не всегда окончательно.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Хто вигнав скіфів з території Украіни?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube