Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:55

Які наслідки мали поділи речі посполитої для україни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://avtor24.ru/spravochniki/istoriya/angliya_v_xvi_xvii_v/slavnaya_revolyuciya/
https://lawbook.online/gosudarstva-zarubejnogo-pravo/slavnaya-revolyutsiya-posledstviya-8278.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая французская революция известна как самая крупная трансформация политической и социальной систем страны с полным устранением абсолютной монархии. По мнению историков, она длилась более десяти лет (с 1789 по 1799 год). Франция восемнадцатого века - это страна с абсолютной монархией и полной неустроенностью в социально-экономической сфере. Власть в своем правлении опиралась на армию и бюрократическую централизацию. Из-за многочисленных гражданских и крестьянских войн в прошлом столетии правителям приходилось идти на невыгодные для себя компромиссы (с крестьянами, буржуа, привилегированными сословиями). Но даже несмотря на совершенные уступки, народные массы все чаще оставались недовольны. Первая волна несогласных поднялась еще при Людовике XV, а пика своего достигла во время правления Людовика XVI. Масла в огонь подливали философские и политические работы просветителей (например, Монтескье критиковал власть, называя короля узурпатором, а Руссо радел за права народа). Таким образом, недовольство зрело не только у низших слоев населения, но и среди образованного общества.

Итак, основные причины французской революции:

упадок и стагнация рыночных отношений;
беспорядок в системе управления;
коррумпированность и продажа государственных должностей;
непонятная система налогообложения;
плохо сформулированное законодательство;
архаичная система привилегий для разных сословий;
отсутствие доверия к власти;
необходимость реформ в экономической и политической сферах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синтоизм- если я не ошибаюсь , самая "традиционная" религия в Японии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книгопечатание оно сильно развило культуру т.к стали появляться такие книги как "Коран" или "Библия" это очень сильно развивало духовенство.Помимо этого книги и в наше время учат детей "что такое хорошо,что такое плохо". 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Які наслідки мали поділи речі посполитої для україни?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube