Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:20

Какую роль выполняли сейды и лабиринты для жителей полуострова.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Это полуостров КАМЧАТКА

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Католические рыцарские ордена Испании.<
История католических рыцарских орденов Испании относит нас ко времени Реконкисты.
В ходе Реконкисты фактически формировалась единая испанская нация. Большую роль сыграла сплочённость против общего врага. Многие черты национального характера обусловлены именно ею. Самый разгар освободительного движения пришёлся на 13 и 14 века. В это же время наблюдается особый подъём национального самосознания. В обороне отвоёванных территорий всё большая роль принадлежит рыцарским орденам.
Орден Алькантара (Кастилия) (фото 1) — католический военный орден, существоваший в XII — XIX веках на территории Кастилии (Испания).
Орден Алькантара был основан около 1156 г. Целью ордена было изгнание мусульман из Пиренейского полуостровa. В 1830-х гг. орден был национализирован испанской короной и прекратил свое существование. В настоящее время король награждает орденом Алькантара лишь тех граждан, кто проявил себя в военной службе Испании.
Орден Калатравы(фото 2) -святого Иакова — католический военный орден, существовавший в XII — XIX веках, на территории Испании. Это первый католический орден на испанской земле, основанный цистерцианцами в Кастилии в 1157 и утверждённый папой Александром III в 1164.
В 15 веке, имея многочисленных вассалов по всей Испании, Орден уже скорее участвовал в конфликтах между христианскими правителями, чем в Реконкисте. Это сильно не нравилось королям. В итоге после смерти магистра дона Гарсии Лопеса де Падилья Феранандо и Изабелла присоединили владения Ордена к Короне. В 1883 году орден был ликвидирован.
В 1201 году король Арагона Педро II основал Орден Сан Хорге (фото 4) - святого Георгия.
Сперва он именовался Сан Хорге Альфама (по названию долины). Целью создания было давление на мусульман у югу от Эбро.
Пережив почти полный упадок в связи с убийством короля-основателя, орден был восстановлен вновь.Ставкой Ордена стал замок Аранда. Однако средств выделялось ничтожно мало. Монастырь был беден, да и рыцарей немного. Несмотря на это, они принимали участие во всех военных предприятиях.
В 1397 году король Мартин Гуманный объединил пришедший в окончательный упадок Орден Сан Хорге с Орденом Монтесы От Сан Хорге остался только их крест, принятый как официальный символ Монтесы (вместо использовавшегося ранее креста Калатравы).
Орден Монтесы (фото 3) - святой Марии Монтесской образован в 1317 году по инициативе короля Арагона Хайме II (он уступил замок Монтеса арагонским тамплиерам. Замок находился на сарацинской границе).
Рыцари Монтеса участвовали и в подавлении восстания в Валенсии, хотя по уставу их назначением была борьба с маврами. Впоследствии Орден Монтесы сделался главной военной силой Короны. Короли играли значительную роль в избрании магистров
Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1907 году Джордж Герберт, 5-ый граф Карнарвон, нанял египтолога и археолога Говарда Картера для раскопок в египетской Долине царей. Поиски чего-то стоящего продлились годы, но принесли лишь самые скромные результаты, из-за чего богатый спонсор пригрозил прекратить финансирование. Картер отчаянно нуждался в прорыве. Он решил вернуться к ранее заброшенному месту раскопок и возобновить работы там.

Когда 4 ноября 1922 года рабочие обнаружила вырубленную в скале ступеньку, в сердце археолога зажглась надежда. Команде удалось расчистить целую лестницу, которая и привела людей к таинственной двери. 26 ноября, открыв маленький пролом в ней, англичане просунули свечку и заглянули внутрь. То, что они увидели, привело их в полнейший восторг. Из мрачного тумана выступали детали комнаты, уставленной странными животными и статуями, а со всех сторон исходил блеск огромного количества золота. Находкаоказалась гробницей юноши-царя Тутанхамона, правившего Египтом с 1332 до примерно 1323 года до н.э.

Судя по следам, обнаруженным в гробнице, сюда неоднократно наведывались древние грабители, но, несмотря на это, содержимое комнаты оставалось практически нетронутым. В ней находились тысячи бесценных артефактов, и главным из них был саркофаг, в котором покоились мумифицированные останки самого Тутанхамона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благополучие полиса было величайшей ценностью для всех граждан. Ведь вне его границ каждый грек превращался в бесправного и беззащитного человека, которого можно было ограбить или превратить в раба. И лишь дома гражданин чувствовал себя в безопасности и мог рассчитывать на помощь и поддержку. Полис кормил и защищал, он заботился о каждом своем члене с самого рождения и до смерти. Поэтому каждый гражданин был искренним патриотом своего государства и ценил его интересы превыше собственных. Он оборонял свой полис от врагов, почитал его богов и древние традиции, был готов пожертвовать жизнью ради его благополучия.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какую роль выполняли сейды и лабиринты для жителей полуострова.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube