Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:20

Домашнее задание такое:

1. Прочитатать праграф 30. ответить на во Какую роль сыграла Православная церковь в укреплении государства Российского? В чем заключались основные различия во взглядах нестяжателей и исосифлян на положение и деятельность Церкви? Чья позиция одержала верх? (сделать аудиозапись)
2. Выписать из параграфов 31,32 основные архитектурные сооружения, литературные произведения и картины кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Статья посвящена исследованию роли церкви (религиозных объединений) в укреплении российской государственности в становлении и развитии духовности и культуры российского народа. Отмечается, что религиозные объединения активно взаимодействуют с государственными институтами, участвуют в работе специализированных институциональных образований — комитетов Государственной думы, Общественной палаты РФ. Между тем взаимоотношения государства и религиозных организаций осложняются рядом проблем, в частности,  отсутствием конкретных мер по поддержке и развитию религиозных организаций и законодательного закрепления понятия тоталитарной секты.  Предлагаются мероприятия по расширению взаимодействия церкви и государства, повышению роли церкви в развитии российской государственности, укреплению морально-нравственных устоев граждан. Ключевые слова:  православие, Русская православная церковь, свобода совести и вероисповедания, религиозная общественная организация, незаконная религиозная организация, секта, религиозное образование детей.

В настоящее время в Российской Федерации государством гарантируются свобода совести и вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и рас религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов влечет как административную (ст. 5.26 КоАП РФ), так и уголовную (ст. 148 УК РФ) ответственность.

Ответ
Ответ оставил: Гость
...душа человека перерождается
Священные животные корова и макака резус
Ответ
Ответ оставил: Гость
43215
Вроде так,но это не точно,говорю заранее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,есть.В инете посмотри


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Домашнее задание такое: 1. Прочитатать праграф 30. ответить на во Какую роль сыграла Православная церковь в укреплении государства Российского? В чем заключались основные различия во взглядах нестяжателей и исосифлян на положение и деятельность Церкви? Чья позиция одержала верх? (сделать аудиозапись) 2. Выписать из параграфов 31,32 основные архитек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube