Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:20

Прочитайте фрагмент исторического источника и выполните задания 19, 20.
Используйте в ответах информацию текста, а также знания из курса истории.
Прочтите отрывок из сочинения историка и выполните задания.
«…Смутное время в России закончилось. В первые годы после смуты царь, по сути, правил совместно с Земским собором, который заседал почти непрерывно. За два десятилетия удалось в целом преодолеть самые тяжёлые последствия Смутного времени.
Русские войска начали войну против Польши с целью отвоевания Смоленска. Война закончилась неудачей, но одним из условий мира был отказ поляков от всех прав на русский трон.
В годы царствования преемника и сына Михаила Фёдоровича произошёл ряд важных перемен в жизни Русского государства. Если при Михаиле Фёдоровиче практически осуществлялось совместное правление царя и Земского собора, то при его преемнике собор собирается всё реже, пока совершенно не прекращает свою деятельность. Соборным уложением, принятым на Земском соборе, запрещается переход крестьян от одного помещика к другому. Правительство успешно решило одну из важнейших внешнеполитических задач, стоявших перед Россией, — воссоединение Украины с Россией».
19. Назовите царя — преемника Михаила Фёдоровича.
20. Напишите дату и название войны, о которой говорится в тексте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Потому что персидский царь освободил множество государств и рабов. 
2. Чтобы обезопасить себя от заговоров и восстаний, царь содержал огромное количество тайных осведомителей. Они и назывались "глаза и уши царя".Они были обязаны доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов.
3. 
Царская дороша —  мощёная дорога, сооружённая персидским царём Дарием I. По ней ездил сам царь, а так же все товары, нужные царю. Качество проложенной дороги было столь высоким, что ее начали использовать в Персидской торговле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боевые колесницы потомучто это главнвя единица войск египта
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гильдия  — цех, объединение 10-15 человек одной или схожих профессий или целей. Купеческая гильдия — объединение купцов в разных странах. Гильдия актёров кино России.
Гильдия (экология) — в экологии, животные, выполняющие сходную роль в экосистеме.
2. Как государство решало вопрос обеспечения землей новых дворян?
Государство раздавало казенные земли и поместья на присоединенных к империи территориях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различия между народниками 60-х и 70-х гг. в том, что в 60-х гг. целью революционеров была демократическая республика, в 70-х гг. – социализм. Средством достижения этих целей в течение всего революционно-демократического этапа освободительного движения считалась крестьянская революция.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочитайте фрагмент исторического источника и выполните задания 19, 20. Используйте в ответах информацию текста, а также знания из курса истории. Прочтите отрывок из сочинения историка и выполните задания. «…Смутное время в России закончилось. В первые годы после смуты царь, по сути, правил совместно с Земским собором, который заседал почти непреры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube