Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:59

6класс таркунова история России составить не большой конспект​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В византийских школах обучали чтению,письму,счету и церковному пению. Прежде всего,школы готовили чиновников. Кроме того,обычный человек продавал и покупал самые разные товары,заключал письменные договоры. Хороший поданный обязан был быть истинно верующим православным. В византии развивались успешно науки такие как:математика,астрономия,астрология,механика,медицина,химия,география и история. Особенно хорошо развивалось богословие,постоянно спорили разного направления христианства и богословие нужно было для того,чтобы православие выходило победителем из этих споров, а так же чтобы отличать истинное православие от ересей.

Храмы древних греков были небольшими в основном. Бог там жил,но религиозные церемонии проводили в основном снаружи.соответственно древние греки украшали храм в основном снаружи.христианские службы проводятся внутри храма,потому что внутри убранство наиболее пышное,внутри нужно поражать воображение людей.

Строение Софийского собора.план:

1- разрушение церквей Константинополя в ходе восстания «Ника « в 532 году.

2-в этом же году юстиниан приглашает лучших архитекторов

3 выбор названия храма

4 общий план храма

5 размеры и высота храма

6 материалы

7 украшение храма

8 купол-его площадь

9 математические знания для постройки крыШИ

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1851 г я между царским селом и питерем
Ответ
Ответ оставил: Гость
В кругу России, Казахстана, Кореи, Индии, Бутана
Страна простерлась вековая,
Таинственная , не простая
Раскинула свои владенья
И процветает с вдохновеньем...
Ты не вздыхай, а отвечай:-
Как земли те зовут?

Ответ:Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
29 июля 1722 года Петр отплыл из Астрахани в Персидский поход, итогом которого стало подчинение России почти всего побережья Каспийского моря.
Петр I (самодержец Российской Империи) стал готовить новый поход, на этот раз далеко к югу, к берегам Каспия. Начатая сразу после Северной «южная война» была хорошо обоснованным подготовленным мероприятием.
Помимо морских путей в Индийском и Атлантическом океанах, значительная часть торговли Западной Европы со странами Азии шла через Каспийский регион. В ту эпоху речной путь по Волге и построенная Петром система каналов, соединявшая Волжский бассейн с Балтикой, позволяли удобно перемещать грузы из Балтийского региона в Каспийский и наоборот. Вопрос с побережьем Балтики решила Северная война, а задуманный царем-реформатором поход на юг должен был отдать под контроль России и основные порты Каспия. Таком образом, Россия получала полный контроль над значительной частью мировой торговли начала XVIII столетия.
2 июня 1722 года огромная армада судов, разделенная на пять отрядов, отплыла из Нижнего вниз по Волге к Астрахани, откуда должен был начаться поход.
29 июля 1722 года флот из 274 судов с десантом в 22 тысячи человек вышел из Астрахани в Каспийское море.
В 1723 году России полностью подчинилась персидская провинция Ширван, занимавшая территорию современного Азербайджана, с городом Баку.
Каспийский поход, начатый 29 июля 1722 года, стал последней боевой операцией, в которой лично участвовал великий царь. Но этот же поход положил начало процессу присоединения к нашей стране берегов Каспия, Дагестана и Закавказья.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 6класс таркунова история России составить не большой конспект​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube