Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:18

Вставьте пропущенные слова и запишите их под указанными номерами: Пунические войны – это войны Рима с ___1___ за господство в ____2____. Переход армии ____3____ (имя полководца) через Альпы стоил ему почти половины войска, что не помешало ему не потерпеть ни одного поражения на территории Италии. В крупнейшем сражении вблизи города ___4___ в 216 г. до н.э. римляне потеряли практически все войско. И только в 202 г. до н.э. римскому полководцу Сципиону удалось победить армию ___3___ близ города Зама к югу от ___1___. Окончательно ___1___ был взят и разрушен римскими войсками в __5__ г. до н.э.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 карфагеном

2 в Средиземном море

3. Ганнибала

4.канны

3.ганнибала

1.карфагена

5. 146 г

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Заболевания-Эпидемия чумы,холера.
2.Антисанитария0множество крыс и других грызунов.
3.Наводнения,пожары.
4.Множество восстаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развратили их своим музоном, фильмами и интернетом. Навязали им их западное мышление и заставили на себя работать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жирондисты — одна из политических партий в эпоху Великой Французской революции.

Якоби́нцы — участники Якобинского клуба Jacobins; Société des  французского политического клуба эпохи Великой французской революции — самое известное и влиятельное политическое движение революции, связанное с определением радикального эгалитаризмареспубликанизма и применения насилия в достижении целей, приведших к созданию революционного правительства 1793-1794 годов.

Ко́нсульство — орган внешних отношений государства, учреждённый на территории другого государства для выполнения определённых функций. Район деятельности консула и местопребывания консульства определяются соглашением между обоими государствами.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вставьте пропущенные слова и запишите их под указанными номерами: Пунические войны – это войны Рима с ___1___ за господство в ____2____. Переход армии ____3____ (имя полководца) через Альпы стоил ему почти половины войска, что не помешало ему не потерпеть ни одного поражения на территории Италии. В крупнейшем сражении вблизи города ___4___ в 216 г.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube