Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:00

Кампанія боротьби з проявами буржуазного націоналізму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, он не был из династии Рюроковичей; во-вторых, политика и деятельность Бориса Годунова не нравилась и народу, и боярам. Было много людей, которым не нравилось правление Бориса. Не было поддержки особой среди населения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Участник битвы при Креси не мог быть участником битвы при Азенкуре. 26 августа 1346 года состоялась битва при Креси, I этап Столетней войны между Англией и Францией. Данное столкновение известно тем, что положило начало падению значения рыцарской тяжелой конницы в военном деле. 25 октября 1415 года состоялась битва при Азенкуре, III этап Столетней войны. Крупное военное поражение Франции окончилось подписанием договора, согласно которому наследником французского престола объявлялся английский монарх Генрих V. Таким образом, между битвами при Креси и Азенкуре прошло 69 лет, столкновения относились к разным этапам Столетней войны. Учитывая среднюю продолжительность жизни в XIV веке (34 года) и XV веках (48 лет), вероятность участия в двух битвах сразу сводится к нулю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиною проведение реформ были то, что многие нации хотели независимость или автанамию. И чтоб их успокить проводили реформы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)усилиние феодального гнета


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кампанія боротьби з проявами буржуазного націоналізму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube