Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:00

Город в южной части Англии, где произошла битва войска Вильгельма Завоевателя и англичан (название)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правильный ответ: Гастингс

Ответ
Ответ оставил: Гость

город Сицилия............

Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3. Так, как династия Рюриковичей установилась еще до крещения Руси
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская революция XVII века, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1650-х годах.

Революция приняла форму конфликта исполнительной и законодательной властей (король против парламента), вылившегося в гражданскую войну, а также религиозной войны между англиканами, католиками и колеблющимися шотландскими пуританами с одной стороны, и английскими пуританами с другой. В Английской революции был замечен, хотя играл и второстепенную роль, также элемент национальной борьбы.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Если имеется в виду гражданская война, то я помню несколько нюансов:
У "Красных" было больше шансов на победу по причине:
- Удачное географическое положение. Вся власть сосредотачивалась в столице, в то время как белые были "раскиданы" вокруг красных. Просто логически подумать, что обороняться проще, когда враги окружили тебя, чем когда вся сила раскидана по частям. 
- "Белые" были менее организованные. Это факт, ведь белые были обычные люди.
- По вооружению приоритет был у красных, у них было много оружия.
- У красных были войска, то есть более опытные в ратном деле, чем бунтари.
В общем, у красных были люди, деньги, оружие, удачное геогр. положение. 

Это если ооочень кратко.
Источник: Вспоминания из школы(сам на такое отвечал). 



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Город в южной части Англии, где произошла битва войска Вильгельма Завоевателя и англичан (название)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube