Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:17

Оцените политические взгляды и деятельность Столыпина, о котором при его жизни неоднозначно отзывались современники: "вешатель", "реакционер", "либеральный консерватор". Итак, кто он? Дайте аргументированную личную оценку деятельности П.А.Столыпина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По одной из теорий, балтийские языки представляют собой не генетическое образование, а результат ранней конвергенции. Группа включает 2 живых языка (латышский и литовский; иногда выделяется отдельно латгальский язык, официально считающийся наречием латышского); засвидетельствованный в памятниках (прусский язык), вымерший в XVII в.; как минимум 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мидия если не правильно извени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства 
Глава - каган (только у огузов был джабгу) 
Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены - различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги - но в каждом каганате своя система) 
Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом), а на кимаков пошли караханиды)
Различия: 
Территория, ставка, племенной состав(в тюркском - теле(общее название всех тюркских племен), в западно-тюркском - он ок-будун(5 племен дулу и 5 нушеби), в огузском - 24 племени(12 бузуков и 12 учуков, племена индоевропейского и финно-угорского происхождения), в кимакском - 7 племен, самое крупное - кыпчаки) 
религия: у тюркского и ЗТК - Тенгрианство, тотемизм (поклонение волку, у огузов - шаманизм и язычество, у кимаков появляется исла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иннокентий ||| в 1202-1204 годах


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Оцените политические взгляды и деятельность Столыпина, о котором при его жизни неоднозначно отзывались современники: "вешатель", "реакционер", "либеральный консерватор". Итак, кто он? Дайте аргументированную личную оценку деятельности П.А.Столыпина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube