Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:02

Көмектесіңдерші өтінемін!!❤️❤️

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Середньовіччя:
1) Бог- центр всесвіту
2) поширюється хрестиянство
3)поширюється культ Бога
4)опора на віру
5)справжне життя не на землі , а на небі
6)релігійний характер культури
Відродження:
1) Людина - центр всесвіту
2) відродження античної культури
3)культ сильної людини поширюється
4)опора на розум
5)єдиний гармонійний світ
6)світський характер культури
Бароко:
1) Людина у складних стосунках з Богом
2)поєднання хрестиянських і античних традицій
3)віра в духовні можливості людини
4)спроба примирити віру й розум
5)протистояння духовного буття земній марноті
6)поєднання релігійних і світських мотивів
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одну из них, по свидетельству Геродота, ему рассказали сами причерноморские скифы.
Скифы говорят, что их народ моложе всех других и произошёл следующим образом: в их земле, бывшей безлюдной пустыней, родился первый человек, по имени Таргитай.
У него родились три сына: Липоксай, Арпоксай и младший Колаксай. При них упали с неба на скифскую землю тр золотых предмета: плуг секира и чаша. Старший из братьев, первый увидев эти предметы, подошёл ближе, желая их взять, но при его приближение золото воспламенялось. Затем подошёл второй, но с золотом повторялось то же самое. Но с  приблежением третьего брата самого младшего горение прекратилось и он взял золото в руки.
Существуют и другие легенды о происхождении скифов. Во всех легендах обосновывается божественное происхождение власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Война длилась более десятилетия, и в ней проявились таланты таких известных полководцев, как герцог де Виллар и герцог Бервик (Франция), герцог Мальборо (Англия) и принц Евгений Савойский (Австрия). Война завершилась подписанием Утрехтского (1713) и Раштаттского (1714) соглашений. В результате Филипп V остался королём Испании, но лишился права наследовать французский престол, что разорвало династический союз корон Франции и Испании. Австрийцы получили большую часть испанских владений в Италии и Нидерландах. В результате гегемония Франции над континентальной Европой окончилась, а идея баланса сил, нашедшая своё отражение в Утрехтском соглашении, стала частью международного порядка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Макаренко П. В. Германский фактор в Октябрьской революции 1917 г. // Вопросы истории. 2008. № 5. С.30-45. Октябрьскаяреволюция: главное событие XX века или


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Көмектесіңдерші өтінемін!!❤️❤️... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube