Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:05

Чем закончились военные кампании России против Крымского ханства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Крымское ханство было государством, зависимым от Османской империи, и постоянно использовалось ею, чтобы досадить России. Поэтому, воюя с Крымским ханством, Россия добивалась своей безопасности от Османской империи и стремилась вывести Крым из османского владычества и установить там свою власть. В конце концов, это закончилось присоединением Крыма к России.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий Новгород был: с) республикой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Памятники Тамбовскому волку сегодня красуются сразу в двух местах — на Рассказовском шоссе на въезде в город со стороны Пензы и на территории «Отеля». Трёхметровая (вместе с постаментом) деревянная фигура волка, сидящего на фоне леса на въезде в город, была установлена в 2008 году.эЕщё в 60-х годах 20 века на подъезде к городу со стороны Пензы появилась бетонная фигура лося — изначально это просто был брендовый знак располагавшейся поблизости зверофермы, однако он быстро стал одним из символов города — здесь назначали встречи грибники.

Мемориал «Крест ГУЛАГа»
Тамбов, ул. Лермонтовская, Петропавловское кладбище
«Крест ГУЛАГа» — памятник жертвам сталинских репрессий на Петропавловском кладбище г. Тамбова авторства скульптора К. Я. Малофеева и архитектора А. С. Куликова. Известно, что в начале 20 века вдоль восточных границ Петропавловского кладбища проходил глубокий овраг.

Мемориал памяти жертв ядерных катастроф в Тамбове
Тамбов, Кронштадтская пл.
Мемориал памяти Жертв ядерных катастроф был установлен в парке Сочи на Набережной Тамбова 26 апреля 2011 г., в 25-ую годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС. Он увековечивает подвиг жителей области, принявших участие в ликвидации последствий аварии.

Мемориал «Тамбовский колхозник»
Тамбов, ул. Советская
Мемориал «Тамбовский колхозник» был воздвигнут на углу улиц Советской и Московской в память об инициативе жителей Тамбовской области по сбору средств на закупку вооружения Красной Армии в годы ВОВ. По свидетельствам историков, собранные средства пошли более чем на 400 танков.

Мемориальный комплекс «Вечный огонь» в Тамбове
Тамбов, Соборная пл.
Мемориальный комплекс «Вечный огонь» Был открыт в мае 1970 г. (в 25-ую годовщину Победы) в память о тамбовских воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Вечный огонь зажегся на Октябрьской (Соборной) площади накануне Дня Победы. Скульпторы — С. Е. Лебедев, К. Я. Малофеев.

Памятник Благородной девице
Тамбов, ул. Советская, 93
Расположен в фойе другого учебного корпуса ТГУ — на Советской, 93, где некогда размещался Александрининский институт благородных девиц. «Подруга» памятника студенту символизирует 170 лет высшего образования в Тамбове и 17-летие Державинского университета, отмечавшегося в 2011 году.

Памятник Ветерану-победителю
Тамбов, ул. Мичуринская, Парк победы
К 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в парке Победы перед фонтаном был установлен оригинальный памятник: бронзовый ветеран с маленькой девочкой на руках сидит на скамейке. Памятник выполнен в человеческий рост и без постамента.

Памятник «Вечный студент» в Тамбове
Тамбов, ул. Базарная, 99
Расположился перед учебным корпусом ТГУ на Красноармейской площади на Динамо. Памятник, открытый 15 декабря 2009 года, представляет собой бронзовую долговязую фигуру студента в джинсах, свитере и шарфе, со значком «ТГУ имени Г. Р. Державина 2009» на груди.

Памятник Державину в Тамбове
Тамбов, ул. Державинская, 3
Особняком стоит в истории города фигура Г. Р. Державина — для Тамбова это не только видный культурный деятель своего времени, поэт и вельможа, но и наместник (губернатор) города в 1786—1788 годах, силами которого здесь начались многие благоприятные преобразования.

Памятник Е. А. Баратынскому
Тамбов, пл. Коминтерна
В Мичуринском сквере на пересечении улиц Куйбышева, Мичуринской и Пензенской (площади Коминтерна) осенью 2011 года был установлен памятник Е. А. Баратынскому, уроженцу Тамбовского края (а точнее усадьбы Мара в Кирсановском уезде).

Памятник Зое Космодемьянской
Тамбов, ул. Советская, 106
На месте бывшего монастырского кладбища при Казанском мужском монастыре в 1947 году был разбит сквер имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, в центре которого возвышается памятник юной партизанке.

Памятник пленным французам, скончавшимся в лагерях под Тамбовом
Тамбов, ул. Чичерина
Памятник пленным французским солдатам вермахта, скончавшимся в тамбовских лагерях, установлен по инициативе двух французских провинций — Эльзаса и Мозеля. Это бронзовая скульптура весом 800 кг в виде двух разделённых лиц, символизирующих единение французского и русского народов.

астья, любви и верности, святым Петру и Февронии Муромским.

Памятник «Скорбящая мать» в Тамбове
Тамбов, ул. Чиканова
Этот мемориал посвящён памяти воинов, погибших в ВОВ и скончавшихся в тамбовских госпиталях от полученных в боях ранений. Воинское захоронение расположено на территории Воздвиженского кладбища Тамбова — здесь в 1975 году к 30 годовщине Победы был установлен мемориал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слив слив слив слив слив слив слив слив слив



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем закончились военные кампании России против Крымского ханства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube