Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:06

Причины поражения восставших: убрать лишнее
- отсутствие у рабов вооружения
- перевес сил в пользу римского войска
-раскол в войске Спартака
- Спартаку не удалось поднять восстание рабов Сицилии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

В первом веке до н.э. раб Спартак всерьез угрожал могуществу Рима. Спартак (109-71 гг. до н.э.) был вождем (или одним из вождей) грандиозного восстания рабов, известного под именем Третьей рабской войны. Под его руководством крохотная группа восставших гладиаторов превратилась в огромную революционную армию, в 100 000 бойцов. Чтобы подавить это восстание, потребовалась вся мощь римской армии

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Занимает империя Чингис-хана

Пометь мой ответ как лучший-удачной учёбы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миф о Ноевом ковчеге напоминает миф о потопе. Напоминает тем, что был всемирный потоп. Тем, что спасся только один человек и его семья. Этот человек водрузил весь скот на один корабль, а потом нашел сушу и начал жизнь на Земле заново.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исключительно там, где имеется резко континентальный климат, который характерен для внутренних областей Северной Америки и Евразии, на территории России это Восточная и Центральная Сибирь.В Южном полушарии, в умеренных широтах которого практически нет суши, а значит нет условий для формирования континентальных воздушных масс. Следовательно, и условий для резко континентального климата нет.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины поражения восставших: убрать лишнее - отсутствие у рабов вооружения - перевес сил в пользу римского войска -раскол в войске Спартака - Спартаку не удалось поднять восстание рабов Сицилии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube