Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:06

с Историей

Установите соответствие между чертами церкви и её названием.

Лютеранство / Католичество

1)Назначение священников римским папой
2)Богослужение на родном языке
3)Подчинение светским властям
4)Выборность священников
5)Независимость от светской власти
6)Богослужение на латыни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Машиностроенние и оружие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа

Ответ
Ответ оставил: Гость
С 1861 по 1908 г. власть в Китае фактически находились в руках импе­ратрицы Цыси, при которой китайское правительство пыталось проводить политику «самоусиления». Наи­более заметной фигурой этого периода стал Ли Хунчжан, который проявил себя ещё при подавлении Тай­пинского восстания, а со временем стал наиболее влия­тельным чиновником. По его мнению, следовало «забыть, что такое стыд и заняться серьёзным изучени­ем некоторых секретов европейцев, с тем чтобы из­влечь для себя выгоды». Китайцы заимствовали некото­рые технические достижения Запада. В Китае началось строительство военных предприятий, были открыты специальные учебные заведения. Современная про­мышленность создавалась в форме отдельных казённых предприятий. В стране развернулось железнодорожное строительство, привлекав­шее особое внимание иностранцев. Однако политика «самоусиления» проводилась очень непоследовательно и в целом не увенчалась успе­хом. Одной из причин такого исхода стало то, что «самоусиление» со­провождалось чудовищной коррупцией. Главный реформатор обеспе­чивал своё личное благополучие, не стесняясь в средствах.

Императрица Цыси
К концу XIX в. в Китае стали всё сильнее проявляться послед­ствия иностранного влияния. Развитие рыночных отношений вело к кризису традиционного натурального хозяйства. Старые ре­месленные центры пришли в упадок, вместе с тем ускорилось разви­тие приморских торговых городов, резко возросла роль Гонконга в экономической жизни Китая. На фоне ускоренного развития внешней торговли всё более заметной становилась слабость собст­венного производства. Аграрный кризис стал хроническим, при том, что в сельском хозяйстве было занято абсолютное большинство на­селения. Переход к производству культур, пользующихся спросом на мировом рынке, привёл к нехватке риса для собственного пропита­ния. Отсутствие работы в своей стране явилось причиной массово­го выезда китайцев на заработки за границу. Внутренние сложности сочетались с внешнеполитическими неудачами. В 1884-1885 гг. Ки­тай проиграл войну Франции за Вьетнам. Десять лет спустя последо­вало ещё более тяжёлое поражение в войне с Японией за Корею. Ки­тай не только потерял остров Тайвань, но и подписал торговый договор, дававший Японии те же права, которые раньше были предоставлены западным державам. Это поражение ознаменовало окончательный крах политики «самоусиления» и положило начало распаду Цинской империи на зоны влияния иностранных держав.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жаль но я уже не помню, мне реально жаль я не поню


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: с Историей Установите соответствие между чертами церкви и её названием. Лютеранство / Католичество 1)Назначение священников римским папой 2)Богослужение на родном языке 3)Подчинение светским властям 4)Выборность священников 5)Независимость от светской власти 6)Богослужение на латыни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube