Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:13

Судьба братьев гракх зарание баллов дам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Братья Тиберий и Гай (Семпронии) Гракхи были народными трибунами в Древнем Риме во 2-м веке до н. э. Являлись представителями рабовладельческой демократии. Они вели борьбу против крупных аристократов-землевладельцев, выступали за принятие аграрных законов в интересах крестьянства, за наделение малоземельных дополнительными участками. У них была цель: остановить разорение римского крестьянства. Оба погибли в уличных боях в борьбе с латифундистами с интервалом в 11 лет.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оба брата хотели ввести в силу "земельный закон".

Судьба их обоих сложилась трогично.

Первый, Тиберий Семпроний Гракх, был убит, его брат, Гай Семпроний Гракх так же погиб.

Против Тиберия на выборах его в трибуны были богачи. Они толковали, что "его цель не благо бедняков, а смута и захват власти". На выборах его друг сказал, что сенат сейчас пойдёт на Тиберия убийством, тот поднял руку к голове, показывая собравшимся, что жизнь его в опасности, враги истолковали жест - "он хочет царскую корону!"

Сенат выбежал, люди расступались (из уважения к этим людям). Сенат, вооружившись, шёл на Тиберия и его сторонников. В итоге Тиберий Семпроний Гракх был убит.

Дело брата продолжил его брат, Гай Гракх.

Он стал делить земли, бедняки получили свои земли, богачи возненавидели Гая. Сенат ввёл в Рим военные отряды. были убиты несколько тысяч жителей. Не желая сдаться врагам, Гай Семпроний Гракх покончил с собой самоубийством

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Установление второй империи -1852г
2)франко-прусская война 1870-1871г
3)провозглашение третьей республики. (Третья республика как политический режим существовала во Франции с 1875 по 1940 годы (хотя официально она была провозглашена в 1870 году)).
Ответ
Ответ оставил: Гость

При поддержке Великобритании войну начал Иран, который рассчитывал вернуть себе Утраченные в начале 19 века в войне с Российской империи земли. Тяжелые оборонительные бои и замена в 1827 году Генерала Ермолова новым главнокомандующим Паскевичем привели к тому, что русские войска добились существенных стратегических успехов. Согласно положениям Туркманчайского мирного договора Российской империи отходила Восточная Армения включая Эриванское и Нахичеванское ханства, при этом Иран оплачивала большую контрибуцию, а также подтверждал исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Также, следует отметить что результатом русско-иранской войны стал выгодные торговые контракты, заключенные русскими купцами с правительством Ирана по которому русские купцы получили право свободной торговли на территории всего Ирана.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дипломатию канонерок применяли США в Китае при подавлении боксёрского восстания в начале XX века, в ходе которого контроль над китайскими реками осуществлялся американскими и английскими канонерками, а также в Латинской Америке.
Как уже указывалось ранее, открытие Японии для иностранной торговли состоялось в 1854 году. Основным «виновником» этого события стало США. Под командованием командора Мэтью Перри к берегам Японии в указанном ранее году прибыло 7 кораблей. Некоторые из них были паровыми для оказания психологического влияния на японцев, еще не знакомых с достижениями современной техники. По сути, это было насильственное открытие Японии, потому что Соединенные Штаты, уже к тому времени имели свои причины желать скорейшего выхода из изоляции дальневосточного государства. К этим причинам относятся следующие: Японские порты должны были использоваться, как «угольные базы». То есть, американские суда могли пополнять свои запасы, иными словами, дозаправляться. Помимо того, американская сторона хотела обезопасить моряков, плавающих через территории Японии, от нападок её жителей. Третьей и одной из главных причин, по мнению многих историков, являлось желание США расширить свои торговые связи в мире. Последствия открытия Японии были просто колоссальными. Во-первых, на территории дальневосточного государства стала проникать западная культура. Во-вторых, Япония существенно расширила свои политические и экономические связи. В страну начали поступать западные товары, а, в свою очередь, весь окружающий мир узнал о существовании небольшого, но крайне интересного государства. В 1854 году 3 марта состоялось подписание Канагавского договора, который полностью открывал государство для иностранной торговли, а именно для США. Это историческое событие ознаменовало начало новой эры как для японского государства, так и для всего мира. Однако, исторически сложилось, что эти события, ничто иное, как второе открытие Японии. Первое состоялось в 1600 году мореплавателем Уильямом Адамсом, который был участником экспедиции на Дальний Восток. Он существенно повлиял на развитие экономических отношений Японии со странами запада, что впоследствии привело к самоизоляции.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Судьба братьев гракх зарание баллов дам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube