Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:06

Тема «Распад Золотой Орды».
II.Чем знамениты
Тиму(Тамерлан)-
Улу-Мухаммед-
Касим-
III.Какие события произошли в:
1395-
1438-
1439-
1444-1445-
IV. Почему из всех осколков Золотой Орды Казанское ханство являлось наиболее опасным противником для Руси?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восточные славяне соседствовали с южными и западными славянами.Их соседями также были предки теперешних народов Балтики: ятвяги, пруссы, латгалы, а также  другие народности. А на севоро-востоке обитали такие финские племена как: карелы, чудь, эсты и сумь. Как правило, это были мирные народы, дружившие со славянскими племенными союзами.
У восточных славян не складывались положительные отношения,   с Хазарским каганатом, находившимся по соседству. Данное мощное государство неоднократно совершало грабительские набеги на древнерусскую землю. Это соседство славян с Великой степью долгое время угрожало самому существованию славянского народа. Именно из-за таких набегов и было принято решение объединить военные силы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расселение славян на обширных пространствах Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы стало главным содержанием поздней фазы Великого переселения народов (VI – VIII вв.). Одна из группировок славян, расселившаяся в лесостепных областях Восточной Европы, именовалась антами (слово иранского либо тюркского происхождения) .наиболее вероятно, что славяне занимали в первой половине I тысячелетия н.э. земли от верхней и средней Вислы до среднего Днепра. Расселение славян происходило по трем основным направлениям: - на юг, на Балканский полуостров; - на запад, в Среднее Подунавье и регион между Одером и Эльбой; - на восток и север по Восточно-Европейской равнине. Соответственно в результате расселения сформировались три существующие доныне ветви славянства: южные, западные и восточные славяне.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово о полку игоря)))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Тема «Распад Золотой Орды». II.Чем знамениты Тиму(Тамерлан)- Улу-Мухаммед- Касим- III.Какие события произошли в: 1395- 1438- 1439- 1444-1445- IV. Почему из всех осколков Золотой Орды Казанское ханство являлось наиболее опасным противником для Руси?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube