Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:11

В каком году была 2 мировая война?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в (1939-1945) годах была вторая мировая война

Ответ
Ответ оставил: Гость

1939-1945

Объяснение:

вторая мировая началась в 1939 году закончилась в 1945

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская революция XVII века, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1650-х годах.

Революция приняла форму конфликта исполнительной и законодательной властей (король против парламента), вылившегося в гражданскую войну, а также религиозной войны между англиканами, католиками и колеблющимися шотландскими пуританами с одной стороны, и английскими пуританами с другой. В Английской революции был замечен, хотя играл и второстепенную роль, также элемент национальной борьбы.


Ответ
Ответ оставил: Гость
. Геродот и некоторые другие авторы древности писали о том, что первые монеты были отчеканены в малоазийском государстве Лидии. В наше время точно установлено, что древнейшие монеты появились именно там около 685 год до н. э. , при царе Ардисе. 2. Хорошая сохранность, высокая известность и принимаемость в любой точке гос-ва. Это было связанно с "узнаваемым" рисунком на монерте...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало было положено в 1920 году, с плана ГОЭЛРО. Ленин сказал: - Коммунизм это Советская власть плюс электрофикация всей страны. Индустриализация — процесс социально-экономического перехода от аграрного типа общества к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике, которая проходит период экстенсивного развития с тем, чтобы производить как можно больше продукции.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В каком году была 2 мировая война?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube