Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:11

Как вы объясняете то обстоятельство, что в современной российской исторической науке нет острых споров по норманнской проблеме?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Главное отличие «новых людей » — система взглядов, внутренний мир! Он другой. Выделяют пять признаков узнавания «нового человека» :

Во-первых, у «людей будущего» открытое мировоззрение: они, безусловно, верят в Бога, но не привязывают ни Его, ни себя к какой-либо конкретной конфессии, а тем более секте. Посредники веры для таких людей не нужны: зачем им проповеди и заповеди, если они сами интуитивно чувствуют меру всех вещей, поступков? Они — осознанны. Духовное сознание и телесное бытие у них дружат, а не находятся в непродуктивной борьбе (которую обычно проповедовали ловцы человеческих душ, насаждая под видом света тьму и пользуясь невежеством) .

Во-вторых, «люди будущего» очень свободны от вредных привычек — алкоголя, табака, переедания и прочих. Они совсем не аскеты и могут себе позволить многое, но они — не хотят, не испытывают насущной потребности изнутри увлекаться чем-то вредным и противоестественным для организма. Они сравнительно мало едят, обычно лишены пристрастия к мясу, но выглядят они здоровее, бодрее и свежее тех, кто постоянно его употребляет.

В третьих, это граждане мира в хорошем смысле. Они проживают в мире живых людей, а не социальных человеческих условностей. У них отсутствуют разграничения по нациям, группам, кастам, вещам престижа. Они воспринимают других только по человеческим достоинствам. Себя также не стремятся выделить какими-то особыми аксессуарами. Одеваются и ведут себя чаще всего скромно, без нарочитых амбиций. Ясно, что традиционная среда, так или иначе, выталкивает их в сферы свободных профессий и оригинальных научных или творческих коллективов, собирающих близких по духу вокруг какой-нибудь интересной идеи.

В четвертых, для «людей будущего» ничего не значит определение, сколько им лет. Психологически они совершенно не зависимые от возраста, что удивительно отражается и на их физическом облике. Интересно, что в юные годы они как бы выглядят старше своих игривых сверстников, зато с годами, когда те безнадёжно увядают, у этих только крепнут молодость души, живой интерес к новому и прекрасная внешняя форма, оттачиваются профессиональные таланты. Дело в том, что у «новых людей» дух определяет состояние тела, а не наоборот, как было и продолжает быть у «людей прошлого» . Они не просто верят в постоянные ре инкарнации души в новых телах, а знают, что так оно и есть. У кого открыто сознание, начинают видеть, кем они были раньше, ощущают цепочку жизней, и даже мир, в который придут потом.. . То есть перспектива утраты этого тела когда-нибудь для них теряет ощущение фатального конца. Их спокойный оптимизм существования даёт им уникальные психологические преимущества среди животных страхов «людей прошлого» с их сумасшедшей, изматывающей гонкой за благами пресловутой «одноразовой» жизни. Нет философии более примитивной и деструктивной, чем «живём только раз» . Именно она и доводит человека до потребительского озверения, а мир до тотального экологического кризиса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да являются. Якобы потуму что это произошло несколько лет назад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые успехи объединения

Филипп II Август (1180-1223) - отобрал у английского короля Нормандию, присоединил графство Тулузское

Людовик IX Святой (1226 – 1270) – издал законы, которые действовали на всей территории страны, запретил междоусобные войны (правила 40 дней короля), королевский суд – главный в стране, королевская монета – общеобязательна для всей территории

Филипп IV Красивый от рыцарей требовал деньги вместо службы, Авиньонское пленение пап, созыв Генеральных штатов

характеризовать общие черты королей Франции, способствующие объединению страны,

Генеральные штаты (1302)

деловая игра заседание сословий в Генеральных штатах:

Класс делится на 3 группы по рядам в соответствии с сословиями во Франции: 1 ряд – духовенство, 2 ряд - рыцари, 3 сословие – крестьяне, горожане, ремесленники.

2 первых сословия освобождены от налогов. Каждое сословие имеет 1 голос. Кто будет платить налоги?

Дать определение. Генеральные штаты – это собрание представителей сословий: дворян. духовенства, бюргеров

деловая игра голосование по вопросу налогов работа с иллюстрацией стр. 157


Закрепление материала

Рефлексия « Я узнал… Я научился… Я смогу…»

Домашнее задание: § 18 чит, отв на вопр




Литература:

Агибалов Е. В. Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс. – М.: Просвещение - 2014 .


 

 

САМЫЕ 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неумение и нежелание правящих кругов вовремя разрешить противоречия, сложившиеся в стране, привели к революции


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как вы объясняете то обстоятельство, что в современной российской исторической науке нет острых споров по норманнской проблеме?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube