Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:11

Как вы объясняете то обстоятельство, что в современной российской исторической науке нет острых споров по норманнской проблеме?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пошаговое объяснение:

25-21= 4 холодильника осталось

4/5=0.8

4/7 приблизительно = 0.57

4/13 приблизительно = 0.31

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская революция XVII века, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1650-х годах.

Революция приняла форму конфликта исполнительной и законодательной властей (король против парламента), вылившегося в гражданскую войну, а также религиозной войны между англиканами, католиками и колеблющимися шотландскими пуританами с одной стороны, и английскими пуританами с другой. В Английской революции был замечен, хотя играл и второстепенную роль, также элемент национальной борьбы.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Индия расположена большей часть на полуострове Индостан, в Южной Азий.
2.Климат тропический, идут частые дожди и невыносимая засуха.
3.Сбор овощных культур и ухаживание за скотом.
4.Индуизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Достижения Ассирии, в основном, связаны с военным делом. Именно она впервые использовала железное вооружение. Ассирийские солдаты стали лучшими мастерами осады своей эпохи, а зодчие возводили наиболее могучие крепости во всем регионе. Военачальники Ассирии создали военную машину, близкую по организации с римской, что и позволило им достичь большого успеха на полях брани. В ходе завоеваний территория маленького государства в срединных землях Междуречья расширилась на юг, север и запад. В 7 веке до н.э. Ассирия стала величайшей державой своего времени, и занимала практически всю Переднюю Азию и Египет.


Однако не только войной ограничились достижения Ассирии. Народ этого государства оставил после эпохи своего могущества огромное наследие в виде предметов изобразительного искусства, литературы и поэзии. Содержание литературных произведений соответствовало принятым среди народов Месопотамии традициям. Большая часть из них посвящалась религии и могучим правителям, прославившимся своими подвигами и завоеваниями.


Ученые Ассирии добились большого успеха в развитии астрономии и математики. Последний великий правитель Ассирии (о последующих трех, при которых государство было уничтожено, известно мало), Ашшурбанипал, правивший в 6 веке до н.э. создал огромную библиотеку в городе Ниневия. Здесь хранились все достижения ученых государства, а также находился государственный архив. Библиотека не была уничтожена в ходе войны, однако большая часть ее содержимого разошлась по другим городам, а саму библиотеку археологи обнаружили лишь в 1849 году.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как вы объясняете то обстоятельство, что в современной российской исторической науке нет острых споров по норманнской проблеме?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube