Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:07

Информация Верно Не верно

1. Государство Гуннов образовалось в Европе в ІІІ веке д.н.э.

2. Раз в год гунны проводят народное собрание

3. Верховная должность в воинском формировании Гуннов – это темники.

4. Великая Китайская стена была построена для того чтобы защитить государство от саков.

5. В 55 году д.н.э. Гунны разделились на два.

6. Атилла несколько раз совершил походы на Византию

7. Сарматы населяли Восточный Казахстан

8. Памятники Сарматов: Бесоба, Сынтас, Аралтобе

9. Греческий историк Диодор говорил «Опустошили значительную часть Скифии, истребляя побежденных и обратив большую часть страны в пустыню»

10. В VII веке н.э. Гунны разгромили сарматов.

11. Кочевое скотоводство возникло в эпоху раннего железного века

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приказ состоял из 2 частей,одни занимались решением дел,проблем.Другие,письменной частью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Абхазия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Финляндия, Польша.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Создание Российской империи, во главе с императором; Создание Сената и коллегий  ; Создание Синода  ; Создание губерний во главе с губернаторами; Рекрутство для создания регулярной армии на подобие Семеновского и Преображенского полков; Создание Морской академии ; акцизы на продажу соли, алкоголя и т. д. для пополнения казны; Создание мануфактур и как следствие развитие российской промышленности; Указ о единонаследии , табель о рангах; Появление государственных крестьян; Указ о создании Академии наук (не дожил до открытия) .Основал и строил Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троянская война - в древнегреческой мифологии - война древних греков против Трои в конце 13 или в начале 12 века до н. э. 
Считается, что поводом к Троянской войне явилось похищение Парисом, сыном троянского царя Приама, прекрасной Елены, жены царя Спарты Менелая. 
Силы греков возглавил брат Менелая, микенский царь Агамемнон. 
При помощи хитрости на десятом году войны Троя была взята.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Информация Верно Не верно1. Государство Гуннов образовалось в Европе в ІІІ веке д.н.э. 2. Раз в год гунны проводят народное собрание 3. Верховная должность в воинском формировании Гуннов – это темники. 4. Великая Китайская стена была построена для того чтобы защитить государство от саков. 5. В 55 году д.н.э. Гунны разделились на два. 6. Атилла неск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube