Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:09

Соотнесите название музыкальных инструментов с их характеристикой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. C

2.Н

3.А

4.Е

5.В

6.D

7.F

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

[p

bjkvjfxkbvxfjfvdxcdgiovoihoigjhiofgoj

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные европейские ордена являются прямыми продолжателями средневековых — как правило, рыцарских — монархических орденов. Эта правопреемственность помогает понять истоки и значение системы ордена как награды.
Современная система делить ордена на степени вытекает из происхождения ордена как духовно-рыцарской организации. Рыцарские ордена имели строгую иерархию, в которой рыцарь мог занимать одну из трёх ступеней (в порядке возрастания) :
рыцарь,
командор,
магистр (глава ордена) .
Названия могли меняться от ордена к ордену, но структура в целом сохранялась. Реже ордена имели 4 ступени иерархии (например, добавлялся низший ранг «донатора» : это был не действительный член ордена, но человек, который оказал ордену некую услугу) .
В соответствии с этим различались и носимые знаки ордена. Знаки, которые мы сегодня называем орденами, первоначально были лишь символами принадлежности к ордену и служили отличием членов ордена по занимаемой ступени в иерархии. Знаком ордена зачастую становится вариация креста как символа христианской религии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Нехватка денежной массы.2 Просто кризис перепроизводства, присущий капитализму.
3 Биржевой пузырь, финансировавший инвестиции в производство сверх реальной необходимости.
4 Стремительный прирост населения; количество детей в семье было характерным для прежнего аграрного способа производства (в среднем 3-5 детей на семью) , однако серьёзно сократилась естественная убыль из-за болезней в связи с прогрессом медицины и временным повышением уровня жизни. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Соотнесите название музыкальных инструментов с их характеристикой.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube